Бесплатный реабилитационный центр – почему это не эффективно

Бесплатный реабилитационный центр – почему это не эффективно

Бесплатный реабилитационный центр – не эффективный и не безопасный способ отказаться от употребления наркотиков или алкоголя. Отсутствие должной квалификации у сотрудников, пренебрежительное отношение к зависимым людям, трудотерапия, психологическое давление – это то, что вы получите в результате лечения в бесплатном ребцентре.

Если вы действительно хотите бросить употреблять и вернуться к трезвой жизни – не доверяйте свою жизнь псевдоспециалистам, без высшего образования в области наркологии и психиатрии. Когда речь идет о здоровье близкого человека – не ищите возможность сэкономить деньги, попав в руки мошенников и шарлатанов.

Реабилитация в бесплатном центре

Реабилитация в бесплатном центре никогда не принесет желаемый результат. В интернете можно найти отзывы о некомпетентности специалистов, которые принуждают людей пройти лечение наркомании или алкоголизма. Что случится, если отправить близкого человека лечиться в бесплатный реабилитационный центр?

  • Психологическое давление усугубит состояние зависимого;
  • Вы можете столкнуться с физическим насилием;
  • Принудительное лечение – не результативно;
  • Вы можете попасть в центр с религиозным уклоном;
  • Ежедневная трудотерапия, эксплуатация зависимых;
  • Просьбы сделать благотворительные взносы в развитие центра;
  • Отсутствие правильного, сбалансированного рациона;
  • Некомпетентные специалисты;
  • Отсутствие психологической поддержки;
  • Не соблюдение принципа анонимности;
  • Депрессия, мысли о суициде или срыв после лечения.

Вы можете найти отзывы о бесплатных реабилитационных центрах в интернете. Вы увидите антисанитарию, неуважительное отношение к пациентам, нарушение прав человека и эксплуатацию труда. Не подвергайте жизнь члена семьи опасности, оправляя его на лечение в бесплатный реабилитационный центр.

Где лучше проходить лечение зависимости

Если вы осознаете, что бесплатная помощь для зависимых – это ловушка, и приняли решение довериться профессионалам – лучше проходить лечение зависимости в реабилитационном центре «Эверест». В нашей клинике вы получите помощь квалифицированный и компетентных специалистов по химической зависимости.

Лечение наркомании и алкоголизма проходит в благоприятной терапевтической атмосфере. Психолог проводит ежедневные консультации с каждым, кто проходит программу реабилитации. Сотрудники наблюдают за положительной динамикой в процессе выздоровления и помогают зависимым адаптироваться к трезвой жизни.

Как выбрать реабилитационный центр

Чтобы выбрать реабилитационный центр, вы должны увидеть условия проживания, пообщаться с руководителем программы реабилитации, узнать о методах, которые применяются для лечения алкогольной и наркотической зависимости. Вы можете поинтересоваться отзывами тех людей, которые успешно прошли лечение.

При выборе центра реабилитации опирайтесь на профессионализм и опыт работы сотрудников. Специалисты реабилитационного центра «Эверест» постоянно повышают уровень свой уровень квалификации и предоставляют психологическую поддержку зависимым и их семьям на протяжении всего курса лечения.

 

 

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22