Как помочь алкоголику который этого не хочет?

Как помочь алкоголику который этого не хочет?

Когда возникает вопрос: «Как помочь алкоголику, который этого не хочет?» чаще всего речь идет о пьянстве в пожилом возрасте или подростковом алкоголизме. В первом случае взрослые люди считают, что могут бросить пить самостоятельно. Во втором – отрицают зависимость, и считают алкоголь безвредной забавой.

Также отрицание часто встречается у женщин. Вино не воспринимается, как опасный спиртной напиток, вызывающий зависимость. Если запои кратковременные, например только по выходным, это помогает оправдать свой образ жизни, не желая прикладывать усилия, чтобы полностью отказаться от спиртных напитков.

Как убедить алкоголика лечиться

Лучший способ убедить алкоголика лечиться – это обратиться к сотрудникам реабилитационного центра «Эверест». Большинство людей игнорирует помощь психолога до тех пор, пока не станет очевидно, что бросить пить в домашних условиях не получится. Поэтому мы рекомендуем получить консультацию психолога, после которой:

  • Определяется стадия алкоголизма;
  • Проводиться диагностика физического и психологического состояния;
  • Составляется необходимый план реабилитации;
  • Алкоголик получает комплексную помощь;
  • Ежедневно посещает психолога;
  • Проходит групповую терапию;
  • Учиться навыкам предотвращения срыва;
  • Формирует активную жизненную позицию;
  • Отказывается от употребления алкоголя в пользу трезвого образа жизни.

Не используйте народные средства или нетрадиционную медицину, чтобы убедить алкоголика пройти лечение. Не тратьте свое время на не эффективные методы лечения алкоголизма, например кодировку или подшивку. Доверьтесь специалистам наркологического центра «Эверест», чтобы избавиться от психологической зависимости.

Как проходит лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре проходит поэтапно. Человек, злоупотребляющий спиртными напитками, теряет навыки коммуникабельности, цели, принципы и ценности. Для восстановления жизненных приоритетов понадобиться курс реабилитации в стационаре.

При поддержке команды специалистов, благодаря ежедневным групповым, индивидуальным, супружеским или семейным консультациям с психологом, авторской программе лечения алкоголизма и другим вспомогательным методам – алкоголик избавиться от тяги к спиртному и вернется к здоровому образу жизни.

Как помочь пьющему человеку

Чтобы помочью пьющему человеку, не позволяйте ему употреблять спиртное в вашем присутствии. Он должен понять вашу категорическую позицию, чтобы отказаться от алкоголя. Никогда не составляйте компанию алкоголику во время застолья, покажите ему на личном примере, что трезвая жизнь намного лучше запойного пьянства.

Наши сотрудники составят для вас индивидуальный план реабилитации. Вы получите поддержку психологов и других людей, которые столкнулись с проблемой алкоголизма, но хотят избавиться от зависимости. Благодаря сотрудничеству между пьющим человеком и специалистами реабилитационного центра формируется устойчивое отвращение к алкоголю.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22