Филиал РЦ Эверест в Каховке

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Чтобы навсегда избавиться от зависимости, человеку необходима помощь группы квалифицированных специалистов разных профилей. Участия одного специалиста недостаточно. Поэтому проводить лечение наркомании в Каховке лучше всего в специализированном центре. В центре все зависимые проходят эффективную программу реабилитации, благодаря чему устраняются все негативные последствия зависимости – как психические, так и физические.

Особенности лечения зависимости

Помощь наркозависимым в Каховке оказывает мультидисциплинарная команда, которая специализируется на работе с зависимыми. С больным работает нарколог, дипломированный психиатр, при необходимости – психолог и психотерапевт, а также ряд других сотрудников. 

Очень важно, что лечение наркозависимости проводится полностью анонимно. Благодаря этому между зависимым и врачами формируется доверительное отношение. Кроме того, у больного после выписки не возникнет проблем с социализацией и возвращением к полноценной жизни. Принцип анонимности соблюдается на всех этапах проведения реабилитации.

Качественная реабилитация наркозависимых в Каховке в центре проводится по уникальной программе, но ключевые моменты соблюдаются. Так, первым этапом является детоксикация организма. Главной целью этого этапа является очистка организма от токсинов и продуктов распада наркотических веществ. Лучше всего проводить детоксикацию в условиях стационара, ведь больному необходим присмотр и помощь специалистов. Благодаря правильно проведенной детоксикации удается избавить человека от состояния ломки. Также процесс детоксикации позволяет существенно улучшить состояние организма и еще на шаг приблизиться к выздоровлению. 

Далее лечение наркозависимости в Каховке подразумевает процесс комплексной реабилитации. Процесс многоэтапный, включает множество мероприятий, которые направлены на то, чтобы устранить тягу к употреблению наркотических веществ и зафиксировать достигнутые результаты. 

А заканчивается лечение алкоголизма в Каховке социальной адаптацией. Благодаря этому заключительному этапу больной получает возможность комфортно вернуться к полноценной жизни, став частью социума. Также в процессе реабилитации формируются навыки борьбы со стрессовыми ситуациями, которые могут привести к рецидиву. 

Вы должны понимать, что лечение алкоголизма в Каховке в условиях стационара не ограничивается стационаром. Специалисты продолжают наблюдать за больным и после выписки, это необходимо для оценки динамики выздоровления и предотвращает рецидив. Также помощь может быть оказана и родным больного, которым ничуть не проще справиться с последствиями заболевания. 

Преимущества реабилитации в центре

Если необходима помощь алкозависимым в Каховке, лучше всего обращаться в частные наркологические центры. Ведь государственные учреждения предоставляют лишь физическую помощь в борьбе с зависимостью. Тогда как о психологической реабилитации все забывают. В результате риск рецидива возрастает в несколько раз. Так что спустя некоторое время больной снова может оказаться в центре реабилитации. 

Еще одним важным преимуществом является анонимное предоставление всех услуг. Тогда как государственные заведения не беспокоятся об этом, так что после прохождения курса у больного возникнет ряд проблем с возвращением в социум, трудности с трудоустройством и необходимость кардинально менять место жительства, чтобы избежать осуждения. 

Если лечение наркомании в Каховка проводится в частном центре, больной может рассчитывать на квалифицированную и, главное, комплексную помощь. Специалисты уделяют внимание как психологическому, так и физическому состоянию больного. Именно комплексный подход к лечению дает максимально положительные результаты, так что больной имеет шансы избавиться от зависимости навсегда. 

В условиях центра проводится вывод из запоя в Каховке по индивидуальным комплексным программам, которые разрабатываются непосредственно под каждого больного группой специалистов. При этом учитываются индивидуальные характеристики больного, наличие сопутствующих заболеваний, возраст, продолжительность употребления наркотических препаратов и ряд других проблем.  

Современный реабилитационный центр для наркоманов предлагает максимально комфортные условия проживания для всех больных: оборудованные современной мебелью комнаты, сбалансированное питание, круглосуточный присмотр и уход, а также ряд других услуг. 

Комплексную помощь наркозависимым оказывает команда квалифицированных специалистов, которые находятся в стенах учреждения круглосуточно. Так что больной может рассчитывать на помощь в любой момент. Стоимость прохождения курса при этом является минимальной и доступной каждому.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22