Филиал РЦ Эверест в Черноморске

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Чтобы вы навсегда избавились от зависимости, необходимо пройти комплексное лечение наркомании Черноморск. Сделать это можно только в специализированном центре. 

Преимущества центра

Важно, чтобы помощь наркозависимым была оказана как можно быстрее, так что за помощью к специалистам стоит обратиться сразу же после обнаружения первых признаков зависимости. Так шансы выздороветь намного выше, да и процесс реабилитации займет меньше времени. 

В центре будет проведено комплексное лечение алкоголизма в Черноморске. Индивидуально под каждого клиента составляется программа, которая учитывает фактическое состояние больного, наличие сопутствующих заболеваний, возраст, продолжительность употребления наркотических веществ и ряд других критериев. От этого зависит, сколько будет продолжаться реабилитация наркозависимых в Черноморске. 

В домашних условиях провести реабилитацию не выйдет, ведь необходимо участие целой команды специалистов разных профилей. Такие есть в центре Эверест. Непосредственно под каждого больного составляется команда специалистов, которые будут с ним работать на протяжении всего курса восстановления. 

Реабилитация не ограничивается участием нарколога, также с зависимым работают реабилитологи, психологи, неврологи, терапевты и специалисты более узких профилей. Так что только в центре будет предоставлено комплексное лечение алкогольной зависимости Черноморск. 

Каждый клиент получает полный комплекс услуг, направленных на то, чтобы улучшить физическое и психологическое состояние, а также избавить человека от тяги к наркотикам на всех уровнях. 

Клиенты проживают в комфортабельных условиях, что положительно сказывается на их самочувствии и выравнивает психоэмоциональный фон. Также клиенты в любое время дня и ночи могут рассчитывать на сестринскую помощь и помощь необходимых специалистов. 

Еще одним преимуществом является то, что реабилитационный центр для алкоголиков в Черноморске предоставляет клиентам стопроцентную гарантию анонимности. Это способствует дальнейшей более скорой социализации, возвращению к полноценной жизни. 

Особенности лечения

Правильное лечение наркозависимости должно начинаться с выведения человека из запоя. Для этого специалисты используют современное оборудование и сертифицированные медикаменты. Они вводятся под строгим контролем специалистов. Также медики контролируют состояние больного в процессе детоксикации, корректируя при необходимости процедуру. 

Выведение из запоя Черноморск – первый шаг к реабилитации и полному выздоровлению. Только правильная детоксикация позволяет снизить физическую и психическую нагрузку на организм, улучшить состояние больного во всех планах. Только после прохождения очистки организма от токсических веществ можно переходить к реабилитации. 

И вот когда состояние стабилизируется, начинается лечение алкогольной зависимости Черноморск. Оно производится по уникальной программе, которая разрабатывается под каждого клиента. Под каждого больного формируется комплекс мер, позволяющих вернуть его к полноценной жизни. 

Эффективная помощь алкозависимым не ограничивается восстановлением физического здоровья. Также необходимо правильно провести коррекцию поведения и психического состояния больного. Поэтому всем без исключения клиентам показана терапия с психологами и психотерапевтами. В начале лечения необходимы индивидуальные занятия, которые помогут определить причину зависимости и проработать ее. Далее человек может переходить к групповым занятиям, которые способствуют социализации и укрепляют желание жить трезвой жизнью. 

Не стоит забывать, насколько серьезным заболеванием является алкогольная зависимость лечение, соответственно, также должно быть комплексным и основательным. 

Поэтому реабилитационный центр для наркоманов также предоставляет помощь больным с социализацией. Ведь продолжительная зависимость от наркотических препаратов зачастую приводит к разрушению связей, которые ранее были фундаментальными для человека. При необходимости будет оказана помощь и с социализацией, другими аспектами жизни человека. 

Специалистами может быть оказана не только помощь наркозависимым, но еще и их родственникам. Ведь близким не менее сложно переживать столь тяжелую болезнь родного человека. Поэтому им показаны регулярные консультации с психологом, благодаря чему родственники учатся правильно общаться с зависимыми, что предотвращает рецидив и снижает эмоциональное напряжение. 

 

Чтобы попасть на лечение в стационар, достаточно совершить всего лишь один телефонный звонок. Для оформления достаточно минимального пакета документов. Ведь в центре понимают, насколько опасным может быть промедление.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22