Филиал РЦ Эверест в Голой Пристани

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Психологическая и физическая потребность в веществах, которые сначала обычно вызывают положительный или даже эйфорический эффект, называется зависимостью. Международная классификация болезней определяет ее как, среди прочего, сильное желание или принуждение к употреблению алкоголя или любого другого в сочетании со сниженной способностью контролировать начало, прекращение и количество потребления. Квалифицированная абстиненция для зависимых, которую предлагает наш реабилитационный центр для наркоманов, основана на стандартизированных и проверенных методах с продолжительностью до 14 дней.

Неотложная помощь алкозависимым и лечение наркозависимости

Вещества, вызывающие привыкание, изменяют реакции в системе головного мозга. Если стимулы, спровоцированные привыкание, отсутствуют, возникает неконтролируемая тяга к приему, что ухудшает способность к принятию свободных решений. По мере того как организм расщепляет эти вещества, развивается ослабленный эффект. Этим объясняется характерное увеличение дозы при наркомании.

Реабилитационный центр для алкоголиков Голая Пристань представляет спектр излечения для пациентов, страдающих наркотическим и/или лекарственным пристрастием, за исключением героина или других наркотиков, которые вводятся внутривенно. К сожалению, мы не можем предложить замену метадону. В нашей клинике мы практикуем всевозможные способы для проведения профессиональной отмены. Алкогольная зависимость лечение, целью которого является полный отказ от вызывающего привычку напитка или прочего, происходит под наблюдением команды экспертов. После всестороннего физического и психологического обследования, а также точного анализа проблемы и любых других психических заболеваний составляется конкретный план для каждого.

Передозировка или прекращение употребления иногда может привести к опасным для жизни физическим симптомам. Помощь наркозависимым и лечение алкогольной зависимости Голая Пристань острой фазы длится от нескольких дней до двух недель и проводится строго под присмотром нашего специалиста в условиях психиатрического или терапевтического стационара. Симптомы отмены можно облегчить, употребляя таблетки или подобное. Уже на этом этапе обсуждаются варианты исцеления, позволяющие добиться долгосрочного прекращения.

Квалифицированная абстиненция, выведение из запоя Голая Пристань, проходит через несколько терапевтических мероприятий в рамках целостного медицинского подхода и длится от двух до трех недель. По существу, он включает следующие этапы, последовательно или параллельно:

  • освобождение организма, обычно с применением лекарств, для облегчения абстинентного синдрома;
  • поддерживающие беседы для повышения самомотивации;
  • индивидуальная групповая терапия для конкретных расстройств;
  • анализ и проработка причин, приведших или ведущих к аддиктивному поведению;
  • выявление психосоциальных проблем;
  • обучение стратегиям предотвращения рецидивов.

Реабилитация наркозависимых в Голая Пристань: шанс вернуться к здоровой жизни

Если есть сопутствующее психологическое заболевание, это будет выяснено и вылечено на втором этапе квалифицированного отказа. Наш опытный психолог разработает необходимую программу индивидуально. Наркологические нарушения обычно представляют собой когнитивные расстройства, психозы или депрессию. Исходя из ваших потребностей терапия состоит из различных элементов, таких как медикаментозное и психотерапевтическое лечение наркомании Голая Пристань, и представляет собой мультимодальную концепцию.

Физико-психологическая абстиненция с тревожным настроением, раздражительностью и нарушением ритма сна без опорной конструкции и интенсивности – время с наибольшим риском рецидива. Однако, как только этот этап завершен, активное планирование будущего выходит на первый план, хотя оно с самого начала является неотъемлемой частью. Лечение алкоголизма Голая Пристань в этом случае включает мотивационное интервью, которое обучает стратегиям предотвращения рецидивов и повышает уверенность в себе, когнитивные стратегии, которые изменяют аддиктивные мысли и заменяют их новыми, полезными. Развитие конкретной и практической поддержки, такой как ритуалы, дающие силу, работа с эмоциями или действиями, которые ранее были трудными. Планирование будущего, самостоятельно спланированный досуг. Дополнительные групповые предложения, которые учитывают гендерные различия в зависимом поведении.

Штат нашего центра состоит из высококвалифицированных специалистов различных специальностей, которые работают, поддерживая вас ежедневно на разных уровнях, чтобы вы смогли жить далее без вреда своей жизни.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22