Лечение женского алкоголизма

Лечение алкоголизма в Одессе

Исследования показывают, что злоупотребление алкоголем среди женщин растет. У пьющих представительниц слабого пола риск возникновения определенных проблем, связанных с алкоголем, выше, чем у мужчин. Важно знать об этих рисках, понимать лечится ли женский алкоголизм и как он опасен для здоровья. Риски можно свести к минимуму, хотя и не устранить, путем ограничения потребления.

Что такое женская алкогольная зависимость

Женский алкоголизм – расстройство, которое характеризуется нарушением способности прекращать или контролировать употребление алкоголя, несмотря на неблагоприятные социальные, профессиональные последствия. Если вы замечаете, что у вас или близкого родственника есть тяга выпить вина или другого напитка, которая увеличивается каждый день, то это первые признаки алкоголизма у женщин.

Независимо от пола, чрезмерное распитие спиртосодержащих коктейлей может иметь негативные риски для здоровья и пагубные итоги. Однако из-за уникальных физиологических и гормональных особенностей представительницы женского пола, как правило, более восприимчивы к негативному воздействию на организм от частого потребления. Несмотря на то, что мужчины обычно пьют чаще, дамы с большей вероятностью поглощают и усваивают, к примеру, шампанское, из-за различий в структуре их тела.

 

лечение алкоголизма

Признаки алкоголизма у женщин

Алкоголизм у женщин является диагностируемым состоянием. У них может быть диагностировано расстройство, связанное с потреблением вредного вещества, если проявляются следующие признаки женского алкоголизма (два или более в течение 12-месячного периода):

  • женщины, которые пьют, часто устанавливают ограничения на количество выпитого, которое они планируют потреблять, или на то, как долго они планируют пить. Но при алко болезни это сложно или невозможно;
  • неспособность сократить или контролировать распитие, несмотря на сильное желание сделать это. Многие барышни искренне хотят бросить пить, но зависимость вызывает изменения в мозге, которые могут снизить контроль над импульсами;
  • отсутствие работы, учебы или пренебрежение домашними обязанностями, такими как уход за детьми. Ухудшается координация, может мешать выполнению повседневных обязанностей. Неспособность справляться с ежедневными задачами может быть связана с последствиями опьянения, перенесенным похмельем или симптомами абстиненции;
  • чрезмерное потребление влияет на физическое и психическое здоровье. Но этого часто недостаточно, чтобы вдохновить девушек бросить пить. Поэтому правильное лечение женского алкоголизма Одесса важно для выздоровления.

Женский алкоголизм стадии

До алкогольная возникает до того, как это станет реальной проблемой. Это трудно определить, потому что он еще не вызывал никаких проблем. Даже те, кто находится на этой стадии, вряд ли осознают, что их пьянство может в конечном итоге перерасти во что-то серьезное.  Ранняя стадия — это когда начинается регулярное питье и иногда девушки могут даже терять сознание. Такое поведение может быть признаком того, что экспериментирование с напитками зашло слишком далеко.

Средняя алкогольная фаза – на этом этапе состояние может стать очевидным для друзей и семьи, хотя некоторые люди могут очень хорошо скрывать проблемы. Если вы находитесь на этом этапе, вы часто преуменьшаете количество выпитого и находите способы объяснить свое поведение. Вы можете начать сталкиваться с последствиями на работе или в школе из-за своей привычки и регулярно обнаруживать похмелье. Терминальная стадия – тут начинают проявляться результаты длительного злоупотребления. Употребление становится занятием на весь день, и ваши приоритеты меняются, чтобы сделать выпивку самым важным аспектом вашей жизни.

Лечение алкоголизма у женщин Одесса и реабилитация

Наша клиника предлагает индивидуальные программы для каждого, по которым вы навсегда забудете причины женского алкоголизма и вернетесь к здоровой жизни.

Стационарное лечение. Предлагаются программы, адаптированные для женщин. Девушка может быть легче открыто рассказать о вопросах, проблемах, заботах или эмоциях. Амбулаторное наблюдение в специальных группах. Это может помочь процессу выздоровления, позволяя чувствовать себя более комфортно, а также уменьшая отвлечение от противоположного пола.

Программы двойной диагностики. Дамы, у которых диагностировано расстройство, связанное с употреблением пагубного вещества, а также нарушения психического здоровья, такое как депрессия, тревога должны искать программы, специализирующиеся на одновременном лечении обеих проблем.

Анонимные алкоголики — это бесплатная группа самопомощи, основанная на 12 шагах выздоровления. Девушки могут встречаться в смешанных группах или на собраниях только для них. Частные консультации с профессионалом в области психического здоровья, который специализируется на лечении также тут особенно полезны.

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

Бесплатная консультация

Что предлагает наш реабилитационный центр?

 

Если вам знакомо все это, если вы или ваши близкие столкнулись с этой страшной бедой нашего общества – важно знать, что эффективное лечение алкоголизма возможно. Главное в этом – признание проблемы и настрой на длительную терапевтическую работу. Важно также понимать, что впереди длительный и сложный путь. Мы отдаем себе отчет, насколько деликатная проблема – алкоголизм. Мы понимаем, что наши пациенты зачастую хотят сохранить в тайне пребывание в центре. Поэтому мы предлагаем анонимное лечение алкогольной зависимости. Без вашего желания никто не узнает, что вы или ваши близкие проходили у нас лечение алкоголизма.

Цель нашей программы – значительно более амбициозная, чем просто отучить человека отравлять свою жизнь спиртным. Мы помогаем человеку переоценить себя, поменять свои ценностные ориентации, научиться заново любить и ценить своих близких. А главное – воспринимать себя как высшую ценность, а свой жизненный опыт – как источник знаний и как лучшее предупреждение.

Мы создаем самоорганизованное терапевтическое сообщество, которое не распадается и после окончания курса. Регулярные встречи, обмен опытом помогают выпускникам поддерживать друг друга. А мы помогаем нарабатывать навыки для социальной адаптации – ведь вчерашним алкоголикам очень сложно заново учиться всему тому, от чего они сбежали в призрачное убежище спиртного.

Наша программа рассчитана на людей в возрасте от 18 до 40. Терапевтические группы из 20-30 человек живут и работают вместе, одной командой, даже семьей. Основа нашей программы – творчество, труд и групповая психотерапия, помноженные на стремление человека к изменениям – дают прекрасные результаты. Если вы отчаялись вырваться из заколдованного круга алкоголизма или спасти из него своих родных – звоните, приходите, мы поможем!

Что после программы?

 

Каждый зависимый в душе одинок, он не верит ни кому, так как друзей или людей, на которых он может положиться, вокруг него нет. В лучшем случае его окружают собутыльники. Слишком долго я находился один и слишком часто я разменивался на кайф…

Моя жизнь изменилась: интересная работа, любимая девушка, мое окружение стало другим, другие проблемы, интересы, мои родные сейчас спят спокойно. Я могу бесконечно долго перечислять, как и что изменилось у меня, самое главное то, что сейчас я трезвый и у меня есть цели, планы и желание жить.

Сейчас я занимаюсь спортом, учусь, работаю, я хочу стать мужем, отцом. Теперь, когда я сталкиваюсь с проблемами, у меня не опускаются руки.

Программа научила решать проблемы и не убегать от трудностей. Программа учит многому, что сейчас помогает мне. Я исполнительный, честный, хочу и привык обучаться, общительный, открытый, трудолюбивый, я умею добиваться того, чего хочу. Я думаю, что вы согласитесь со мной в том, что в наше время человек с такими качествами будет востребован в обществе…

В Эвересте много выпускников, мы собираемся на выходных, отдыхаем, общаемся по телефону, приезжаем в дом к ребятам, которые проходят реабилитацию. У всех свои радости, взлеты и падения, но каждый из нас знает, что стоит только попросить помощи и тебе помогут не только советом. Нас объединяет желание жить трезвой интересной жизнью, в которой должны быть друзья, товарищи, взаимопомощь. Такой образ жизни приносит свои результаты!

Счастливые родители! Своя семья! Дети! Хорошая работа! Всё это определяет выбор – жить трезво и получать удовольствие!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22