Филиал РЦ Эверест в Подольске

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Избавиться от наркомании очень сложно. В домашних же условиях сделать это практически невозможно. К сожалению, наркомания – это сильная болезнь современности, которая ежедневно уносит жизни сотен людей по всему миру. Тем не менее, не стоит отчаиваться. Не существует безвыходных ситуаций. Современные методики доказывают, что лечение наркозависимости возможно. Нужно лишь трезво оценить существующую проблему и обратиться за помощью к профессионалам. Реабилитационный центр для наркоманов “Эверест” оказывает комплексный подход с учетом индивидуального состояния больного, степени тяжести зависимости, применяя исключительно современные методики лечения и реабилитации в условиях стационара или амбулаторно. Помощь наркозависимым (Подольск) – приоритетная задача центра, которая позволит человеку вернуться к нормальной жизни.

Лечение наркомании (Подольск): этапы на пути к восстановлению

Многие из тех, кто поддался наркотикам уверяют, что никакой зависимости у них нет, что они могут бросить в любую минуту. На деле же мы видим, как они все больше и больше погружаются в себя, становятся нелюдимыми. Со временем и вовсе не могут обойтись без очередной дозы наркотических веществ. Если вы заметили, что ваши родные или близкие стали иначе себя вести, возможно стоит присмотреться к ним более внимательно. Особого беспокойства доставляет тот факт, что многие из наркоманов – это дети и подростки. Не откладывайте поход к специалистам. Только профессионалы способны оценить тяжесть заболевания и помочь молодым людям избавиться от пагубной привычки раз и навсегда.

В наркомании выделяют несколько этапов лечения, каждый из которых характеризуется некоторыми особенностями:

  1. Прежде всего врачи проводят детоксикацию организма пациента. Это позволяет не только купировать абстинентный синдром (попросту “ломку”), но и избавить организм человека от физической зависимости от наркотических или психотропных веществ. При этом используются медикаментозные препараты, которые позволяют устранить различные проявления организма и очистить его от наркотиков. Благодаря подобным методам мы имеем возможность смягчить или вовсе устранить физические проявления зависимости, которые могут проявляться на фоне отказа от наркотиков.
  2. Далее следует более сложный этап – избавление от психической зависимости. При этом помимо специализированных медикаментов применяются и немедикаментозные методы восстановления, среди которых одним из самых действенных считается психотерапия. Данный этап лечения один из самых длительных, так как его целью является устранение самого желания употреблять наркотики. Может длиться несколько месяцев.
  3. Социальная реабилитация наркозависимых (Подольск) – не менее важный этап, как и само лечение. Благодаря активной работе с психологами и прочими специалистами центра осуществляется помощь наркозависимым в социальной адаптации, возвращению к активной жизненной позиции и повышении самооценки бывших наркоманов.

Лечение алкоголизма в Подольске

Очень многие считают, что алкоголизм – это проблема самого человека, связывая ее со слабохарактерностью, дурным влиянием или безответственностью. Но не стоит забывать, что это не обычная привычка, а весьма пагубное заболевание современности, которое непременно требует лечения. И самое первое, что должны сделать близкие алкоголика – убедить его обратиться за помощью к опытному наркологу, который не только осуществит вывод из запоя (Подольск), но и поможет излечить недуг.

Лечение алкоголизма в Подольске вместе с нашим реабилитационным центром предусматривает не только прием специально подобранных медикаментов. Успешный результат напрямую связан со многими факторами, поэтому с пациентом работает целый ряд специалистов, воздействуя не только на его физическое состояние, но и на психику.

Помощь алкозависимым (Подольск) подразумевает комплексный подход, при котором применяются современные методы лечения. В центре работаю профессиональные психологи, терапевты, наркологи и другие специалисты с большим опытом. С нами вы или ваш близкий непременно забудет о выпивке, обретя здоровье и надежду на светлое будущее с активной жизненной позицией.

Эффективное лечение наркозависимости в Подольске вместе с РЦ “Эверест”

Лечение наркомании в Подольске – первоочередная задача для каждого работника реабилитационного центра. Если вас интересует лечение алкоголизма (Подольск), наркотической или другой зависимости, “Эверест” – ваш верный союзник в борьбе за здоровый и активный образ жизни, в котором не место пагубным пристрастиям. Вместе с нами вы сможете обрести независимость, душевный покой и возможность начать качественную жизнь.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22