Филиал РЦ Эверест в Геническе

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

По своей сути что лечение наркозависимости, что лечение алкоголизма (в Геническе и других городах Украины) осуществляются практически одинаковыми методами, так как оба эти заболевания характеризуются одинаковой основой. Изначально помощь наркозависимым и алкоголикам предоставляется в виде детоксикации организма. В дальнейшем проводится работа над стабилизацией психического состояния и избавления от психологической зависимости. После всего этого проводятся реабилитационные мероприятия, чтобы вернуть человека к социальной и полной жизни. Однако, некоторое отличие все же присутствует – это возраст пациентов. Если от алкоголизма страдают в основном взрослые люди, которым за 40 лет, то наркомания забирает совсем молодых ребят. В связи с этим отличаться будут именно психотерапевтические методы и подходы.

Если вы или близкий вам человек попали в оковы наркотиков или алкоголя, не стоит полагаться на волю случая и на то, что вам удастся уговорить человека бросить. Помочь в таких случаях способен лишь квалифицированный специалист, который четко определит состояние пациента и назначит курс эффективного лечения. Реабилитационный центр для наркоманов и алкозависимых людей «Эверест» обладает не только профессиональным медперсоналом, но и предлагает комфортные условия, которые оптимально подойдут для лечения зависимостей и последующей реабилитации пациентов.

Лечение наркозависимости в Геническе

Наркоманы и алкоголики, а также все их близкие, очень страдают от этой болезни. Основная проблема в том, что у таких людей происходит не только зависимые процессы, но и разрушение организма, сознания, центральной нервной системы и потеря себя как человека. На сегодняшний день существует целый ряд различных методик, многие из которых успешно применяются клиникой и дают высокие результаты. Несмотря на тот факт, что особой разницы между двумя заболеваниями нет, подход к ним все же несколько отличается из-за ряда особенностей, в которых и стоило бы разобраться прежде всего.

Так, реабилитация наркозависимых (Геническ), а вместе с тем и лечение не может происходить без согласия самого больного. И все потому, что без собственного желания пациента вылечиться и вернуться к социальной и наполненной смыслом жизни, в которой нет ни единого места наркотикам, ни один метод лечения не будет действительно эффективным и не поможет больному. Самая главная проблема в убеждении в том, что такие больные твердо уверены, что смогут самостоятельно бросить в любой момент, когда сами этого пожелают. На деле же это в корни не так.

К сожалению, очень часто таких пациентов привозят на скорой в центры с диагнозом «передозировка». Если же лечение наркомании (в Геническе или любом другом городе) начато, то прежде всего необходимо провести процедуру детоксикации организма и очистить его от всего того яда, который скопился в крови человека и различных органах из-за употребления наркотиков. Для этого пациенту вводят внутривенно различные медпрепараты, в том числе витаминные комплексы и солевые растворы, которые помогают вывести токсины и очистить организм больного. Зачастую данная процедура занимает порядка 10-ти дней.

В дальнейшем очень необходима реабилитационная помощь наркозависимым (Геническ), которую они могут получить на тематических собраниях, консультациях с психотерапевтом и пр. При этом методики для лечения наркомании (Геническ) применяются самые разнообразные. Врач способен подобрать наиболее эффективный метод, способный помочь в конкретном случае.

Лечение алкоголизма (Геническ): основные методики

Зачастую помощь алкозависимым (Геническ) также начинается именно с процесса детоксикации организма. Это связано с наличием у больных абстинентного синдрома, который они убирают при помощи алкоголя. Именно детоксикация организма позволяет избавить человека от последствия отравления продуктами метаболизма спиртных напитков. Процедура проводиться исключительно в стационарных условиях, и уже через несколько дней пациент полностью способен избавиться от физической зависимости.  Остается самое главное и в то же время самое сложное – избавиться от психологической зависимости.

Только применение современных методик лечения, вывод из запоя (Геническ) может дать должные результаты. Никому не хочется, чтобы близкий человек возвращался в то же состояние и продолжал пить. Поэтому крайне важно обратиться за профессиональной помощью и поддержкой опытных врачей. Клиника «Эверест» применяет инновационные подходы, а также методики, проверенные временем, которые действительно дают должный результат. Если хотите для себя или своих родных лучшего будущего, настраивайтесь на длительную и кропотливую работу. Но поверьте, результат реабилитации того стоит!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22