Филиал РЦ Эверест в Николаеве

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Реабилитация наркозависимых в Николаеве может быть проведена в центре Эверест. Это позволяет добиться заметных улучшений в достаточно сжатые сроки. 

Преимущества частного центра 

Только в частном учреждении будет оказана комплексная помощь наркозависимым. Одному специалисту справиться с зависимостью не удастся – нужна помощь целой команды врачей разных направлений. Именно в продумано укомплектованном штате специалистов – главное преимущество частного центра. 

С больным, когда осуществляется лечение наркомании Николаев, работают опытные наркологи, реабилитологи, терапевты, психологи и психотерапевты. Также привлекаются и специалисты узких профилей, которые помогают восстановить организм от разрушительного воздействия наркотических веществ. 

Также лечение алкоголизма Николаев включает и круглосуточный сестринский присмотр. Так что больные могут рассчитывать на помощь в любое время дня и ночи. 

Если вы обращайтесь в частный центр, можете рассчитывать на комфортабельные условия проживания, в отличие от государственных учреждений, которые уже давно устарели во всех планах. 

Эффективное лечение алкогольной зависимости в Николаеве проводится по уникальным программам. Их продолжительность определяется индивидуально. К разработке программы специалисты приступают лишь после проведения тщательной диагностики. Проводится обследование с использованием современного сверхточного оборудования, которого нет в государственных учреждениях. 

Одним из важных преимуществ также является гарантия анонимности. Центр не разглашает информацию о больном и его родственниках. Благодаря этому дальнейшая социализация, после лечения, проходит намного комфортнее для зависимого. Он может вернуться к полноценной жизни, завести новые знакомства и трудоустроиться. 

Особенности реабилитации

Реабилитационный центр для алкоголиков в Николаеве оказывает помощь всем без исключения больным, вне зависимости от тяжести зависимости. В ста процентах случаев зависимость можно оставить в прошлом, ведь специалисты применяют комплексный прогрессивный подход. 

Эффективное лечение наркозависимости начинается с детоксикации. Она проводится в условиях стационара, при этом применяются прогрессивные методики и сертифицированные медикаменты. Процедура проводится под тщательным присмотром опытных специалистов. На протяжении всего процесса детоксикации состояние больного контролируется, так что при необходимости могут быть внесены все необходимые коррективы. 

Выведение из запоя Николаев позволяет существенно облегчить как психологическое, так и физическое состояние больного. Таким образом подготавливается почва для дальнейшей реабилитации. Только после стабилизации состояния будет начато лечение алкогольной зависимости в Николаеве. 

Специалисты центра разрабатывают уникальную программу реабилитации, учитывая при этом фактическое состояние больного, продолжительность развития зависимости, степень пораженности организма, наличие сопутствующих заболеваний. Только индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет добиться действительно видимых изменений. 

Исходя из того, насколько сложная и продолжительная программа была разработана, зависит, во сколько вам обойдется лечение алкоголизма Николаев, цены также рассчитываются индивидуально. 

В центре предоставляется комплексная помощь алкозависимым, которая включает работу с наркологом, терапевтом, реабилитологом, психиатром. Ведь важно восстановить не только физическое состояние человека, но и психологическое. Поэтому больным показаны индивидуальные и групповые занятия с психологами. Благодаря этому удается выработать устойчивую мотивацию жить трезво. Консультации с психологами также предотвращают рецидив. 

Если у вас или близких вам людей была диагностирована алкогольная зависимость лечение может продолжаться как несколько месяцев, так и до года. К этому также нужно быть готовым. 

Заключительным этапом лечения является социализация. Ведь чтобы человек в полной мере вернулся к полноценной жизни, необходимо научить его существовать в новых для него условиях, налаживать отношения с окружающими, помочь изменить круг друзей и знакомых, а также восстановить связи с родными. 

Так что реабилитационный центр для наркоманов продолжает оказывать помощь и поддержку родным даже после выписки. Чтобы предотвратить рецидив, необходимо периодически встречаться с психологами и наркологами. Также помощь будет оказана и близким зависимого. Ведь от их вовлеченности и уровня поддержки зависит процесс выздоровления. 

Как видите, только комплексная помощь наркозависимым позволяет в полной мере избавиться от зависимости и жить трезвой жизнью.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22