Филиал РЦ Эверест в Болграде

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Реабилитационный центр для алкоголиков (Болград) «Эверест» – это новейшая клиника, где оказывают помощь наркозависимым и алкозависимым пациентам. Квалифицированные врачи подбирают грамотные методики лечения, которые зависят и от употребляемого вещества, и от психических особенностей пациента, и от степени тяжести болезни. Только комплексный подход способен подарить человеку шанс вернуться к нормальной и здоровой жизни, в которой больше не будет места ни алкоголю, ни наркотикам, ни любым другим психотропным веществам, из-за которых человек теряет свой облик и теряет связь с реальностью. Комплексное лечение, которое уже десятилетия показывает свою эффективность, вместе с инновационными методами лечения позволяет добиться колоссальных успехов и избавиться от зависимости, как физической, так и психологической. В реабилитационном центре созданы все необходимые условия, позволяющие больному вернуться к нормальной и полноценной жизни.

Лечение наркомании (Болград)

Реабилитация наркозависимых в Болграде – одно из приоритетных направлений клиники. В самом начале пути к восстановлению очень большую роль играют психологи клиники. Именно они подбирают методы, как помочь больному осознать всю тяжесть его положения. С их помощью наступает принятие болезни, а значит и желание избавиться от проблемы. Только убедив больного лечиться разрабатывается индивидуальный план лечения, который, по сути, зависит от большого количества факторов, определяющих болезнь и ее развитие. Они же способствуют и правильному пониманию лечения пациента.

Зачастую лечение алкогольной зависимости (Болград), так же, как и наркомании, начинается с детоксикации организма пациента. Ведь только избавившись от абстинентного синдрома (более известного как «ломка») можно начинать реабилитационный процесс психики человека. Ведь психическая зависимость – гораздо более мощная и сильная в отличии от физической. Выведение из запоя (Болград) или снятие ломки – это всего лишь первый этап в долгосрочном лечении.

Если мы имеем в виду комплексное лечение наркозависимости в условиях стационара, то имеем в виду применение медикаментозных препаратов. Не стоит этого пугаться. В зависимости от тяжести заболевания и степени поражения человеческого организма и психики в каждом конкретном случае подбираются индивидуальные методы лечения и индивидуальные препараты, которые способны помочь человеку избавиться от тяги к психотропным веществам. Благодаря грамотно подобранным препаратам возможно избавиться от физической тяги, а также улучшить самочувствие пациента. С их помощью возможно облегчить отказ от наркотиков или алкоголя. Кроме того, они помогают нормализовать работу внутренних органов пациента.

Лечение алкогольной зависимости (Болград) и реабилитация наркоманов

Конечно, улучшить метаболизм человека и нормализовать его физическое состояние возможно всего за несколько дней, а иногда и недель. Но вот с психической зависимостью все немного сложнее. Для того, чтобы помочь человеку, используются различные комплексные методики, направленные на лечение алкоголизма (Болград), а также помощь наркозависимым.  Так, на преодоление психической зависимости могут потребоваться месяцы. Однако, все зависит от тяжести болезни и психоэмоционального состояния самого больного.

Если рассматривать условия, то лечение наркозависимости и алкоголизма может происходить как амбулаторно, так и в условиях стационара. При этом при амбулаторном лечении риск того, что у больного может случиться рецидив, гораздо выше, нежели у тех, кто лечиться под присмотром врачей и изолирован от негативной среды. Хотя существует множество различных групп самопомощи, тренингов и сеансов психотерапии. Однако, только стационарное лечение алкоголизма (Болград), цены на которое доступны, поможет справиться с заболеванием максимально эффективно.

Реабилитационный центра для наркоманов «Эверест» – лучшая клиника в Болграде для лечения зависимостей

Помощь алкозависимым и восстановление наркоманов – очень важное направление. К сожалению, наркомания и алкоголизм на сегодняшний день являются одними из самых страшных болезней, которые слабо поддаются лечению, и от которых практически невозможно избавиться самостоятельно. Но выход всегда есть. В нашем центре оказывают всестороннюю и комплексную поддержку, помогают избавиться от зависимости и восстановить свое физическое и психическое здоровье. Только так вы сможете почувствовать вкус к жизни, начать наслаждаться каждым ее моментом и навсегда забудете о наркотиках и спиртном. Если в вашу семью пришла алкогольная зависимость, лечение нужно начинать незамедлительно. Не теряйте время, ведь так вы можете потерять родного вам человека!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22