Филиал РЦ Эверест в Новом Буге

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Если вы или близкие вам люди столкнулись с наркотической или алкогольной зависимостью, рекомендуем как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам. Самостоятельно помочь зависимому не выйдет — вы лишь рискуете ухудшить ситуацию и потерять драгоценное время.

Особенности лечения

Зависимость заметно меняет жизнь человека, проходя несколько основных стадий. Все начинается с психологической зависимости, далее наступает физическая, после чего — стадия хронической зависимости.

Поэтому сегодня применяется комплексное лечение наркомании в Новом Буге или алкогольной зависимости, позволяющее восстановить жизнь по трем перечисленным выше направлениям.

Чтобы навсегда оставить зависимость в прошлом, недостаточно всего лишь блокировать ее. Специалисты нашего центра ставят перед собой более амбициозные задачи:

Полностью избавиться от желания употреблять наркотики или алкогольные напитки.
Изменить привычные модели поведения.
Вернуться к активной социальной жизни, восстановив отношения с близкими и родными, но при этом избавившись от токсической среды.
Переоценить ценности.

Оказать помощь наркозависимым в домашних условиях невозможно, аналогично обстоят дела и с зависимыми от алкоголя. Не имея необходимых знаний и навыков, достаточно тяжело понять, с чего стоит начать, куда двигаться и какие методики в конкретном случае окажутся эффективными. Поэтому наиболее рациональное решение — обратиться в стационар, где будет применено поэтапное лечение и полное восстановление.

Этапы лечения от зависимости

Избавление от наркомании и лечение алкоголизма в Новом Буге осуществляется по уникальным программам, которые разрабатываются непосредственно под каждого больного. Специалисты для начала проводят тщательную диагностику, больной сдает анализы, что позволяет получить точную информацию о фактическом состоянии больного, наличии сопутствующих заболеваний, стадии зависимости и степени разрушения функций и систем организма.

Комплексная реабилитация наркозависимых в Новом Буге начинается с детоксикации. Специалисты индивидуально подбирают медицинские препараты, которые очищают организм от продуктов распада токсических веществ и токсинов. Одновременно с этим используются седалищные препараты и обезболивающие, позволяющие сделать процедуру более комфортной для человека. Благодаря очистке организма удается стабилизировать психическое состояние больного и помочь ему настроиться на дальнейшее лечение.

Также специалисты помогают больному осознать факт наличия зависимости и сделать первые шаги к формированию устойчивого желания жить трезво. Детоксикация приводит в порядок физическое состояние больного, он избавляется от зависимости на физиологическом уровне.

Правильно подобранные препараты также восполняют нехватку витаминов и микроэлементов в организме, что улучшает общее самочувствие и состояние больного. На этом этапе также проводится терапия сопутствующих заболеваний и нарушений, вызванных продолжительным употреблением токсинов. Доказано, что результатов можно добиться только применяя комплексное лечение алкогольной зависимости в Новом Буге.

Следующим этапом является реабилитация. Реабилитационный центр для алкоголиков в Новом Буге работает сразу по нескольким направлениям, что позволяет избавить человека от зависимости и сформировать устойчивое желание навсегда отказаться от наркотиков.

С больным работают лучшие психологи и психотерапевты, которые определяют причины развития зависимости и формируют новые установки. Пройдя курс терапии, человек учится справляться со стрессовыми состояниями без наркотиков и алкоголя. Также больной обретает навык распознавания симптомов, которые предвещают рецидив, и справляться с ними.

Комплексное лечение наркозависимости предполагает и работу с близкими зависимого. Комфортная атмосфера дома и поддержка предотвращают рецидив и гарантируют продолжительность результата лечения.

Так что выведение из запоя в Новом Буге — это лишь первый шаг. Чтобы навсегда избавиться от зависимости, необходимо комплексное лечение и восстановление.

Профессиональное лечение алкогольной зависимости в Новом Буге предполагает и работу по возвращению больного в социум. Выходя из центра, человек не перестает контактировать со специалистами — сопровождение является одним из ключевых моментов.

Так что лечение алкоголизма в Новом Буге, цены которого являются более чем доступными, предполагает еще и поддержку трезвости в будущем, а также формирование здоровых привычек, формирование правильного распорядка дня. Помощь алкозависимым может включать и помощь с трудоустройством, что позволит человеку быть материально стабильным. А это снижает уровень стресса.

Так что если у вас или ваших близких была диагностирована алкогольная зависимость, лечение лучше всего проходить в специализированном центре, где есть штат квалифицированных специалистов и все необходимое оборудование.

Наш реабилитационный центр для наркоманов предлагает максимально комфортные условия проживания, прогрессивные и доказано эффективные методики лечения и самые доступные цены. Так что именно у нас будет оказана квалифицированная и комплексная помощь наркозависимым и алкозависимым, позволяющая навсегда забыть об этой проблеме и вернуться к полноценной жизни.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22