Лечение пивного алкоголизма

Лечение алкоголизма в Одессе

Ежедневное употребление пива является относительно распространенным явлением. Часто человек просто наслаждается им вместе с закусками за просмотром фильма в компании друзей. Однако, если выпивать шесть банок за один присест, то это может превратиться в зависимость от пива.

Пивная зависимость: как она появляется

Пиво, конечно, алкогольный напиток. Пивной алкоголизм это — это тяжёлое расстройство. Если существует необходимость в предоставлении помощи и лечение от пивного алкоголизма, то мы готовы вам или вашему близкому человеку в этом помочь. Это один из многих видов зависимости, которые мы лечим.

Пивной алкоголизм является коварной болезнью, которую не сразу распознать и принять. Существует распространенное заблуждение, что выпивающие пиво менее склонны к тому, что станут зависимыми, чем другие типы пьющих. Это полный миф, и он может дать ложное чувство безопасности. Многие алкоголики используют тот факт, что они пьют только пиво, как доказательство того, что у них нет проблем. На самом деле вопрос не в том, что употребляется, а в том, как это делается.

 

лечение алкоголизма

Пивной алкоголизм стадии

  • начальная – распитие происходит несколько раз в неделю, поэтому о выраженной алко привычке говорить рано. Чаще всего распитие происходит по выходным, чтобы просто расслабиться после трудовой недели. Человек, который уже зависим, не понимает проблемы и полностью уверен, что сможет в любой момент остановиться;
  • на второй стадии организм начинает приспосабливаться к новому состоянию. Выпивающий сам удивляется, как ему удается пить так много литров с каждым днем. Начинает формироваться зависимость;
  • на последнем этапе алкогольный напиток становится центром интересов. Могут происходить конфликты из-за этого в семье, трудности на работе, поскольку с утра наблюдается затяжное похмелье. Также зависимый добавляет более тяжелые напитки.

Пивной алкоголизм симптомы – это общее состояние человека. Если она или он становятся раздражительными без его наличия в рационе; нарушается сон; отсутствие аппетита; бессонница, напряженность. Каждый должен осознавать и подвергать сомнению свое поведение в отношении употребления. Если вы пьете ежедневно и вам приходится увеличивать дозу для достижения того же эффекта, то это уже не нормально.

Пивной алкоголизм у мужчин симптомы могут не восприниматься серьезно, не рассматриваться как проблема. Даже если это причиняет ему дискомфорт в личной жизни, учебе или карьере. Страдающие запойной привычкой, отдаляются от членов семьи, пьют по утрам или начинают проводить много времени в одиночестве.

Опасности частого потребления: пивной алкоголизм последствия

Употребление пива не только несет в себе риск, связанный со всеми алко коктейлями, но и включает в себя некоторые дополнительные:

  • если люди регулярно потребляют чрезмерное количество, они рискуют стать алкоголиками;
  • одна бутылка может содержать до 430 калорий. Те, кто чрезмерно пьет, рискуют стать тучными и в результате получить проблемы со здоровьем;
  • этот алкогольный напиток также имеет относительно низкую пищевую ценность. Те, кто заменяют свою еду этими пустыми калориями, могут страдать от дефицита питательных веществ, который повреждает их органы тела;
  • людям, которые пьют его, обычно требуется больше времени, чтобы опьянеть, чем другим. Это означает, что часто в конечном итоге потребляется больше алкоголя в течение сеанса выпивки;
  • некоторые ошибочно полагают, что это безвредно, поэтому считают оправданным чрезмерное употребление;
  • большинство любителей пива могут пить его в течение дня, так что большую часть времени они остаются в состоянии умеренного опьянения;
  • это токсин, который повреждает каждый орган. Даже эпизодическое запойное потребление подвергает риску развития болезни печени;
  • когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения, это снижает их запреты, и они становятся готовы делать вещи, о которых никогда бы не подумали в трезвом виде;
  • как только начинается привычка, она приводит к тому, что можно потерять интерес к своим домашним, социальным и рабочим обязанностям.

Пивной алкоголизм лечение в Одессе: поэтапная программа

Поскольку пивной алкоголизм у женщин считается хроническим заболеванием, не всегда существует единое лекарство. Частота рецидивов аналогична диабету, гипертонии и астме. При индивидуальном подходе к излечению, кодирование от пивного алкоголизма Одесса касается всех частей жизни пострадавшего. Программа обеспечивает помощь, необходимую для преодоления трудностей и здоровому поведению в будущем.

Алкогольная потребность имеет медицинские, психологические и духовные факторы, а это значит, что выздоровление должно охватывать все эти области. В рамках детоксикации с медицинской помощью лечится физическая зависимость и сводятся к минимуму симптомы отмены. В нашей клинике лечение пивного алкоголизма Одесса предоставляется борющемуся с употреблением спиртосодержащего напитка. Обращайтесь уже сегодня на пути к здоровому будущему.

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

Бесплатная консультация

Что предлагает наш реабилитационный центр?

 

Если вам знакомо все это, если вы или ваши близкие столкнулись с этой страшной бедой нашего общества – важно знать, что эффективное лечение алкоголизма возможно. Главное в этом – признание проблемы и настрой на длительную терапевтическую работу. Важно также понимать, что впереди длительный и сложный путь. Мы отдаем себе отчет, насколько деликатная проблема – алкоголизм. Мы понимаем, что наши пациенты зачастую хотят сохранить в тайне пребывание в центре. Поэтому мы предлагаем анонимное лечение алкогольной зависимости. Без вашего желания никто не узнает, что вы или ваши близкие проходили у нас лечение алкоголизма.

Цель нашей программы – значительно более амбициозная, чем просто отучить человека отравлять свою жизнь спиртным. Мы помогаем человеку переоценить себя, поменять свои ценностные ориентации, научиться заново любить и ценить своих близких. А главное – воспринимать себя как высшую ценность, а свой жизненный опыт – как источник знаний и как лучшее предупреждение.

Мы создаем самоорганизованное терапевтическое сообщество, которое не распадается и после окончания курса. Регулярные встречи, обмен опытом помогают выпускникам поддерживать друг друга. А мы помогаем нарабатывать навыки для социальной адаптации – ведь вчерашним алкоголикам очень сложно заново учиться всему тому, от чего они сбежали в призрачное убежище спиртного.

Наша программа рассчитана на людей в возрасте от 18 до 40. Терапевтические группы из 20-30 человек живут и работают вместе, одной командой, даже семьей. Основа нашей программы – творчество, труд и групповая психотерапия, помноженные на стремление человека к изменениям – дают прекрасные результаты. Если вы отчаялись вырваться из заколдованного круга алкоголизма или спасти из него своих родных – звоните, приходите, мы поможем!

Что после программы?

 

Каждый зависимый в душе одинок, он не верит ни кому, так как друзей или людей, на которых он может положиться, вокруг него нет. В лучшем случае его окружают собутыльники. Слишком долго я находился один и слишком часто я разменивался на кайф…

Моя жизнь изменилась: интересная работа, любимая девушка, мое окружение стало другим, другие проблемы, интересы, мои родные сейчас спят спокойно. Я могу бесконечно долго перечислять, как и что изменилось у меня, самое главное то, что сейчас я трезвый и у меня есть цели, планы и желание жить.

Сейчас я занимаюсь спортом, учусь, работаю, я хочу стать мужем, отцом. Теперь, когда я сталкиваюсь с проблемами, у меня не опускаются руки.

Программа научила решать проблемы и не убегать от трудностей. Программа учит многому, что сейчас помогает мне. Я исполнительный, честный, хочу и привык обучаться, общительный, открытый, трудолюбивый, я умею добиваться того, чего хочу. Я думаю, что вы согласитесь со мной в том, что в наше время человек с такими качествами будет востребован в обществе…

В Эвересте много выпускников, мы собираемся на выходных, отдыхаем, общаемся по телефону, приезжаем в дом к ребятам, которые проходят реабилитацию. У всех свои радости, взлеты и падения, но каждый из нас знает, что стоит только попросить помощи и тебе помогут не только советом. Нас объединяет желание жить трезвой интересной жизнью, в которой должны быть друзья, товарищи, взаимопомощь. Такой образ жизни приносит свои результаты!

Счастливые родители! Своя семья! Дети! Хорошая работа! Всё это определяет выбор – жить трезво и получать удовольствие!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22