Филиал РЦ Эверест в Балте

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Лечение наркозависимости – это весьма трудный процесс, который забирает большое количество физических и моральных сил. Даже при работе со специалистами избавиться от зависимости невероятно сложно. В домашних же условиях сделать это практически нереально. К сожалению, на сегодняшний день пробела алкогольной и наркотической зависимости чрезвычайно важна. Ведь каждый день это пагубное пристрастие забирает жизнь у сотен людей. Но не стоит отчаиваться, если ваш родной или близкий человек допустил ошибку. На сегодняшний день существуют различные методы в эффективной борьбе с наркоманией. Поэтому излечиться возможно. Реабилитация наркозависимых (Балта) – одна из первостепенных задач центра «Эверест». Здесь собраны специалисты, которые способны предоставить квалифицированную помощь в борьбе с недугом. И да, наркомания – это болезнь. Не стоит относиться к таким людям, как к слабым и безвольным. Это по-настоящему очень тяжелое заболевание. А люди, попавшие в сети наркотиков – не способны выбраться самостоятельно и требуют помощи.

Наркомания и этапы ее лечения

Несмотря на всю сложность, лечение наркозависимости в Балте и других городах возможно провести с максимальной эффективностью. Обычно в процессе лечения и восстановления выделяют три важных этапа:

  1. Очень важно изначально избавиться от физической зависимости. Для этого медикаментозным способом устраняют ломку методом купирования абстинентного синдрома (детоксикация организма пациента). Очень важно для дальнейшего лечения и реабилитации избавиться от мучительного физического состояния и смягчить ощущения при отмене приема психотропных и других препаратов.
  2. На втором этапе с пациентом работают психологи и психотерапевты, которые помогают избавиться от психологической зависимости. Так, на ряду с медикаментозным лечением применяют техники и методики психологического воздействия на зависимого. Отлично в данном вопросе помогает психотерапия. Данный этап может продлиться значительно дольше, вплоть до нескольких месяцев. Все потому, что необходимо избавиться от желания употреблять наркотические вещества на уровне психики. А это гораздо сложнее, чем в ситуации с физической зависимостью.
  3. В завершение необходимо социально адаптировать пациента. Особо актуально это для тех, кто из-за наркотиков отвернулся от привычного образа жизни, потерял работу, друзей или семью. Нужно заново научиться выстраивать социальные связи и ощущать себя комфортно в привычной жизни. На данном этапе также имеет значение повышение самооценки пациента.

Лечение алкоголизма в Балте

Алкоголизм – одно из самых страшных заболеваний современности. С учетом тяжести состояния методы борьбы с зависимостью могут быть разными. И для того, чтобы помощь алкозависимым (Балта) была максимально эффективной, следует приложить усилия не только врачам и реабилитологам, но также и самому пациенту. Немаловажным будет и участие родных и близких больного. Только поддержка и вера позволят достичь результата и навсегда избавиться от пагубной привычки и зависимости. Реабилитационный центр «Эверест» предлагает не только вывод из запоя (Балта), но и комплексную помощь, при которой вы и ваши родные смогут забыть о стрессе, связанном с алкоголем.

Комплексное лечение алкоголизма и наркомании в РЦ «Эверест»

Важно понимать, что помощь наркозависимым (Балта и другие города Украины) – это не только избавление от состояния «ломки», но и целая совокупность различных мероприятий, направленных на полное восстановление как физического состояния человека, так и его психики.

Лечение наркомании (в Балте) часто бывает непростой задачей даже для опытных специалистов. Ведь все пациенты – это люди, и каждый из нас совершенно разный. Однако, при правильном подходе и индивидуальном выборе методики лечения нет ничего невозможного. Реабилитационный центр для наркоманов и людей с алкогольной зависимостью «Эверест» предлагает помощь каждому, кто в ней нуждается. В процессе работы используются прогрессивные и эффективные методики для устранения признаков зависимости и возвращения человека к социальному качественному образу жизни. Помощь наркозависимым, лечение алкоголизма (Балта) – это те задачи, которые человек часто не может выполнить самостоятельно. И оказать поддержку – главная задача нашего центра!

Лечение наркомании (Балта) происходит на основе анонимности. Это позволит действительно эффективно избавиться от зависимости и вернуться в социальную жизнь. Так сказать, начать все с чистого листа. Вся информация, которую получают о вас врачи, носит сугубо конфиденциальный характер, поэтому вы с уверенностью можете довериться специалистам и помочь им помочь вам.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22