Филиал РЦ Эверест в Новой Одессе

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Реабилитационный центр для наркоманов «Эверест» — это жилое учреждение, специализирующееся на помощи для зависимых людей от вредных веществ (алкоголь, наркотики). Наша концепция основана на психотерапевтической реабилитации. К каждому пациенту подходим индивидуально, чтобы как можно скорее помочь ему вернуться к здоровой жизни.

Помощь наркозависимым Новая Одесса: терапевтическое предложение

Прием и лечение наркомании Новая Одесса осуществляется многопрофильной командой. Человека осматривает психиатр, социальный работник и медсестра. Начальный этап длится около двух недель. В течение этого периода человек участвует в различных групповых терапиях и индивидуально осматривается различными сотрудниками (психиатром, психологом, эрготерапевтом и другими). На основании заключений в этот период пациента направляют в разные группы (трудотерапия, психотерапия, спортивная и т. д.).

Таким образом, заинтересованное лицо наблюдается в междисциплинарной команде для заключения терапевтического контракта, который предусматривает последующее необходимое лечение наркозависимости. Это также вопрос выявления всех проблем, которые могут быть у человека (депрессия, жилье, работа), а также оценки вместе с ним его целей, ценностей и ресурсов. Через некоторое время проводится оценка человека, чтобы увидеть изменения.

Реабилитация наркозависимых Новая Одесса включает психотерапевтические группы, основанные на когнитивно-поведенческой терапии (управление эмоциями, уверенность в себе, профилактика рецидивов). Трудотерапия (экспрессия, когнитивная терапия, лечебная кулинария и т. д.). Среди дополнительного – физиотерапия, психомоторика, релаксация. Творческие мастер-классы, общественная жизнь, позитивные идентификации, ресоциализация. Участие в ежедневных задачах центра. Личные ресурсы, отдых, релаксация и культурные мероприятия. В конце пребывания мы начинаем обсуждать то, как он или она будет развиваться дальше.

Оказывая всестороннюю помощь наркозависимым и уход, мы направляем все силы на закрепление мотивации и его способности воздерживаться. Сроки каждого пребывания определяются в индивидуальной программе излечения, которая адаптируется по мере пребывания. Продолжительность пребывания обычно составляет 3 месяца, но может быть адаптирована индивидуально.

Эффективное лечение алкоголизма Новая Одесса

Полное воздержание – это не всегда преследуемая цель. Тут рассматривается снижение количества употребляемого. Пациенту назначаются соответствующие витамины определенной группы, за ним определен психолог, и в случае других аспектов, еще специалисты ведут наблюдение. Группа анонимные алкоголики является эффективным средством на пути к исцелению. Вывод из запоя Новая Одесса успешен только в том случае, если сам пациент мотивирован, изъявляет сильное желание прекратить пить, ну, или хотя бы уменьшить потребление. Поддержка семьи также важна, вместе хороший результат достигается быстрее.

Это заболевание, которое часто рецидивирует после отмены. Как и в случае с табаком, для достижения устойчивого воздержания часто требуется несколько попыток. Исследования показали, что от четырех до десяти лет после выписки от 60 до 85% людей хотя бы один раз сталкивались с рецидивом. Поддержание восстановления – это длительное психотерапевтическое излечение. Чтобы максимизировать шансы на выздоровление, мы комбинируем несколько методов, адаптированных к вам. Мы относимся к зависимости как к хроническому заболеванию, проводя всестороннюю оценку вашего самочувствия, использования, внешних факторов и потенциальных неблагоприятных симптомов отмены, чтобы определить наилучший путь.

Развивайте свои успехи

Если у вас или у родственника случился рецидив, главное не отказываться от возможной помощи из чувства стыда. Гораздо важнее сейчас восстановить уверенность в себе, чтобы закрепить успехи. Ведь вы уже однажды успешно сделали этот шаг! В это время вы можете поддержать, например, регулярные встречи с врачом или участие в группе самопомощи.

Когда потребление спиртосодержащих напитков становится все более повторяющимся, человек уже не осознает свою проблему. В долгосрочной перспективе она или она погружается в состояние разочарования, печали или даже гнева. Затем пьет еще больше, уже не для удовольствия, а для того, чтобы уменьшить негативные последствия этого хронического питья. Это зависимость. Наш центр поможет вам справиться, обрести новые силы к жизни. Скорее обращайтесь, чтобы начать курс исцеления. Мы стремимся к постоянному поиску новых решений для наиболее лучшего результат для каждого, предлагая уникальный, инновационный подход к вашему выздоровлению, которого вы заслуживаете.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22