Филиал РЦ Эверест в Скадовске

НОМЕР БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Зачастую человек приходит в клиники и медицинские центры не потому, что хочет лечиться, а потому что хочет быть здоровым. Именно потребность ощущать себя абсолютно здоровым и лежит в основе желаний каждого. И это касается не только физического состояния, но также психического и эмоционального – все в совокупности. Но, к сожалению, наш мир далеко не идеален. И существуют невероятно опасные болезни: рак, ВИЧ, наркомания, алкоголизм и многие другие. Да, наркотики и алкоголь – это действительно не о слабости человека, это говорит о том, что он болен и ему нужна помощь. А лечение наркозависимости имеет не меньший смысл, чем с квалифицированной помощью при раковых заболеваниях.

Помощь наркозависимым и алкоголикам – первостепенная задача реабилитационного центра «Эверест». В клинике собраны не только ведущие специалисты с многолетним опытом и высоким профессионализмом. Это и уютные палаты, и качественное современное оборудование, и профессиональный подход, который позволяет максимально эффективно избавить больного от зависимостей. Методики, используемые в центре, подбираются индивидуально с учетом не только особенностей организма пациента, его психическим состоянием, но и в зависимости от стадии заболевания и тяжести его последствий. Лечение алкогольной зависимости (Скадовск) на базе «Эверест» дает отличные результаты. Не менее важна и реабилитация наркозависимых (в Скадовске и других городах по всей Украине).

Лечение алкогольной зависимости (Скадовск): этапы и методы

Реабилитационный центр для алкоголиков (Скадовск) предлагает провести консультацию со специалистом, по результату которой выстраивается план лечения и реабилитации пациента. Даже в самых тяжелых случаях можно найти выход, обратившись за профессиональной помощью. Не стоит полагаться на волю случая и пытаться делать все самостоятельно. Примите помощь от квалифицированных специалистов, чтобы процесс реабилитации был эффективнее, быстрее и менее болезненным.

Не важно, выведение из запоя (Скадовск) или помощь наркозависимым. Лечебные мероприятия всегда состоят из двух важнейших стадий:

  • Детоксикация организма медикаментозными методами. Данный этап может длиться в среднем неделю и зависит от тяжести заболевания, а также особенностей организма пациента. Как правило, на этом этапе внутривенно пациенту дают солевые растворы вместе с витаминными комплексами, которые не только качественно очищают кровь и все органы от яда, но и обогащает их полезными веществами. Благодаря процессу детоксикации можно избавиться от так называемой «ломки» (абстинентного синдрома), который и вызывает физическую зависимость у человека. Лучше всего на данном этапе лечение алкоголизма (Скадовск) или наркомании доверить исключительно специалистам и провести время в стационаре. Таким образом можно быть уверенным, что пациент не сорвется, так как находится под круглосуточным присмотром врачей и не имеет доступа к наркотическим веществам. Зато в итоге человек способен не только очистить организм от токсинов, его мозг начинает работать лучше, наблюдается восстановление деятельности нервной системы (в частности, центральной). А улучшение физического самочувствия неизменно ведет и к улучшению эмоционального состояния больного.
  • Правильное и эффективное лечение наркомании (Скадовск) невозможно без реабилитации. Самой результативной будет работа с пациентом в условиях стационара, так как это обезопасит от возможных срывов. Кроме того, работа с пациентом в этот период направлена на приведение в норму его психического, эмоционального и социального состояния. Данный период может затянуться до полугода, в зависимости от степени тяжести болезни и ее стадии.

Реабилитация – это восстановление себя, как личности. И именно эти задачи решаются в РЦ «Эверест». На реабилитацию наркоманов или лечение алкоголизма (Скадовск) цены адекватные. При этом эффективность лечения на высоте. Уже далеко не один десяток и не одна сотня пациентов прошли через наш центр и полностью избавились от пагубного состояния зависимости, обретя возможность нормально жить в обществе.

Если в вашу жизнь пришла наркотическая или алкогольная зависимость, лечение не стоит откладывать, а сразу же обращаться за помощью к профессионалам. Чем раньше вы обратитесь и получите эффективную помощь алкозависимым, тем быстрее пройдет лечение, а возможный рецидив сводится к нулю. Реабилитационный центр для наркоманов и людей, страдающих от алкогольной зависимости, «Эверест» непременно поможет каждому, что в этом нуждается. Однако, пациент должен сам захотеть быть здоровым. И на физическом уровне, и на психическом. Взгляните на свою жизнь под другим углом, и вы поймете, что не все потеряно. Выход есть всегда. Нужно лишь постучаться в правильные двери.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРОГРАММЫ

О НАШЕМ ЦЕНТРЕ

Терапевтический курс в клинике для наркозависимых

 

При обращении в нашу клинику каждый наркозависимый человек получает всестороннюю терапевтическую помощь. Мы используем исключительно научно обоснованные методы лечения, доказавшие свою эффективность и безопасность. Преимущественно, лечение наркомании в клинике состоит из двух основных компонентов: физиотерапия  и психотерапевтическая помощь.

В качестве заместительной терапии наркозависимому может понадобиться медикаментозное лечение. При постепенном переходе от более разрушительных наркотиков к менее тяжелым. В этом случае, специалисты центра «Эверест» подскажут, в какие надежные и проверенные медицинские учреждения можно обратиться, чтобы пройти курс лечения  препаратами. Такое решение может быть использовано для облегчения симптомов абстиненции и очистки организма от следов наркотика (восстановления функций печени), если это жизненно необходимо. Есть действительно тяжелые случаи, когда без медикаментов просто не обойтись. Специалисты “Эверест” помогут в диагностике и дадут рекомендации в каждом случае. Мы знаем, кому можно доверять – чья терапия препаратами доказала свою эффективность и безопасность.

клиника лечения наркомании

Для того, чтобы вынужденная длительная изоляция не приводила к депрессии и психологическому дискомфорту, лечение наркомании в клинике предусматривает размещение пациентов в комфортабельных комнатах. Они оборудованы всем необходимым для длительного проживания. Также круглосуточно пациенты обеспечены всей необходимой помощью персонала.

Важнейшая проблема, которую необходимо решить в ходе реабилитации зависимых в клинике – это сочетание терапевтических средств воздействия и полноценной психологической и психотерапевтической помощи. Только комплексный подход к проблеме может принести устойчивый результат без рецидивов заболевания. Именно поэтому мы предлагаем обратиться в клинику лечения наркомании «Эверест», которая с 2003 года возвращает к полноценной социальной жизни пациентов с самыми тяжелыми формами зависимости, прежде всего психологической.

Ведь после того, как преодолен острый период физиологической «ломки» организма и кажется, что самое страшное позади, начинается самое сложное. А именно, работа с образом мышления пациента. Главная задача, которая стоит на этапе реабилитации и социальной адаптации – это подготовить человека к самостоятельной жизни в социуме, научить вновь ценить свою и чужую жизнь, коммуницировать с людьми, расти профессионально и развиваться как личность. Все это еще вчера заменял человеку наркотик. Поэтому взять и выпустить пациента с огромной дырой на месте всех ценностей и мотиваций наша клиника для наркоманов просто не имеет права, ведь в самые сжатые сроки ее вновь заполнит яд и вчерашние знакомые, которые утянут едва спасенного на дно.

А это значит, что этап индивидуальной и групповой психотерапии и арт-терапии, тренинги личностного развития – является обязательными для всех, кто всерьез настроен на излечение. Поэтому клиника наркозависимости «Эверест» предлагает четырехфазную программу, включающую психологическую реабилитацию и социальную адаптацию после проведенного медикаментозного и физиотерапевтического лечения.

Обязательно обращайтесь к нам как можно скорее, если вы или ваши родные, друзья попали в ловушку наркотиков. Мы работаем со всеми случаями зависимости – “соли”, метадон, амфетамин, героин, «крокодил», кокаин и другие наркотики. И помните – ранее обращение улучшает прогноз!

 

НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!

Наш дом

Спорт

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22