Лечение кодеиновой зависимости

Лечение от кодеиновой зависимости

Кодеин – это обезболивающее лекарство, отпускаемое по рецепту, применяемое для лечения слабой и умеренной боли. Он выпускается в таблетках и является основным ингредиентом рецептурных средств от кашля. Например, на территории Украины очень распространен лекарственный препарат под названием “кодтерпин”, в состав которого входит кодеин – опиат по своему действию напоминающий морфин.

Кодеиновая зависимость

 

В последние годы растущей тенденцией среди украинского населения стало употребление sizzurp, напитка, включающего кодеиновый сироп от кашля, газировку и конфеты. Также известный как «фиолетовый напиток», sizzurp приобрел общенациональную популярность после многочисленных упоминаний хип-хоп музыкантами кодеиновой смеси в своих песнях. Молодежь стала думать, что это модно и круто, считая препарат не настоящим наркотиком и не беспокоясь о последствиях. Однако, если выбить в поисковую систему запрос «sizzurp и кодтерпин наркотик последствия» вы найдете информацию об очень серьезных для здоровья и психологического состояния человека итогов этой зависимости.

Злоупотребление кодеинсодержащими лекарствами

 

Прием препарата часто начинается невинно с рецепта на кодеинсодержащий сироп от кашля. Наркотик похож по химическому составу на сильные опиоиды, хотя и менее действенен, он дает эффекты, подобные морфию. Зависимость от таблеток, содержащих этот опиат опасна для жизненно важных систем человека.

Хотя многие люди начинают использовать его для облегчения физического состояния в лечебных целях, им легко злоупотребить и стать зависимым от кодеинсодержащих смесей. Потребители этого вещества начинают обращаться к наркотику, чтобы справиться со своей физической и эмоциональной болью.

Если вам кажется безвредным употребление этого опиоида, то стоит знать, что при достаточно высоких дозах этот препарат приводит к дыхательной недостаточности, коме и даже смерти. Риск особенно высок в сочетании с другими депрессантами центральной нервной системы (ЦНС), такими как алкоголь и опиоиды. Их сочетание приводит к опасным уровням мозговой и дыхательной недостаточности, а также вызвать остановку сердца.

Признаки злоупотребления кодеином

 

Распознавание внешних признаков злоупотребления может помочь определить, есть ли у близкого человека начались проблемы с употреблением психоактивных веществ.

Признаки зависимости от кодеина включают:

  • сонливость;
  • невнятная речь;
  • невнимательность;
  • нарушение умственной деятельности;
  • проблемы с координацией;
  • апатичное поведение;
  • зуд или сыпь;
  • запор;
  • спазмы желудка;
  • тошнота;
  • сухость во рту;
  • затуманенное зрение;
  • низкое кровяное давление;
  • судороги.

Как мы уже говорили, кодеин вещество менее действенное, чем другие опиаты, он имеет сходные эффекты при приеме в достаточно высоких дозах. Его химическая структура похожа на морфин и гидрокодон, и вызывает аналогичные реакции в организме. Кодтерпин последствия могут проявляться уже при первом использовании и со временем только усиливаться.

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

0 800 20 55 20

КРУГЛОСУТОЧНО

Бесплатная консультация

Детокс от кодеина (ломка от кодеина)

 

Помимо психической зависимости, которая часто развивается, самая большая проблема – это кодеиновая ломка. Она вызывает неприятные симптомы абстиненции – от бессонницы до депрессии.

Синдром отмены кодеина включает в себя:

  • мышечные спазмы;
  • лихорадка;
  • бессонница;
  • диарея;
  • нервозность и беспокойство;
  • кома.

Борьба с кодеиновой зависимостью

 

Лечение кодеиновой зависимости обычно начинается с периода детоксикации в стационарном лечебном центре, после чего зависимого следует лечить от психологической, эмоциональной и духовной травмы, которую способен нанести этот наркотик. Подобное психотерапевтическое лечение помогает избежать рецидивов (повторного употребления) – услуги предоставляют только специализированные учреждения.

Реабилитационный центр “Эверест”, предоставляет групповые консультации и специализированную психологическую поддержку. Также индивидуальный терапевтический и педагогический подход к каждому человеку поможет выздоравливающим наркоманам научиться жить здоровой, счастливой жизнью без стимулирующих средств.

Даже те, кто страдает от сопутствующих расстройств – проблемы психического здоровья и пристрастия к нескольким веществам, получают квалифицированную помощь наших специалистов. Реабилитация в нашем центре позволяет наркозависимым принимать непрерывную помощь без стресса и соблазнов внешнего мира.

Следует отметить, что наше учреждение не является религиозным, однако вы вольны сами выбирать свой путь к саморазвитию, мы готовы помогать и всячески способствовать ему.

Если вы думаете, как бросить кодтерпин, обратитесь за помощью в реабилитационный центр “Эверест” по телефонам, указанным на сайте – консультация БЕСПЛАТНАЯ. Избавление от любой наркотической зависимости, это тяжелейший труд, но принятие этого факта и желание исцелиться – это первый и самый важный шаг на пути к выздоровлению. И помните, что цена за промедление – жизнь, позвоните нашим специалистам уже сейчас!

Что после программы?

 

В Эвересте много выпускников, мы собираемся на выходных, отдыхаем, общаемся по телефону, приезжаем в дом к ребятам, которые проходят реабилитацию. У всех свои радости, взлеты и падения, но каждый из нас знает, что стоит только попросить помощи и тебе помогут не только советом. Нас объединяет желание жить трезвой интересной жизнью, в которой должны быть друзья, товарищи, взаимопомощь. Такой образ жизни приносит свои результаты!

Счастливые родители! Своя семья! Дети! Хорошая работа! Всё это определяет выбор – жить трезво и получать удовольствие!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22