Лечение полинаркомании в ребцентре

Лечение полинаркомании в ребцентре

При одновременном приеме наркотических веществ с целью усилить ощущение эйфории развивается химическая зависимость. Лечение полинаркомании в ребцентре проходит под руководством команды специалистов, которые диагностируют стадию зависимости, психологические и физиологические нарушения.

Каждый наркотик имеет свои особенности. Например, при употреблении солей одновременно с опиатами может возникнуть остановка сердца, увеличивается риск передозировки, могут развиваться психозы, а ломка длиться до 60 дней, вызывая психологический и физический дискомфорт.

Как лечат полинаркоманию

Учитывая индивидуальные особенности каждого человека, его стаж употребления и виды наркотиков, которые он употреблял – составляется эффективный план восстановления и реабилитации. В результате лечения полинаркомании в реабилитационном центре человек учиться:

  • Справляться с тягой;
  • Предотвращать срыв;
  • Осознавать свои эмоции, чувства;
  • Анализировать ошибки;
  • Выстраивать взаимоотношения с близкими;
  • Приобретает навыки ответственности;
  • Увеличивается мотивация к трезвому образу жизни.

Полинаркомания – это зависимость от нескольких препаратов, которые употребляют одновременно. При этом они оказывают разное влияние на психику зависимого человека и усугубляют его. Своевременно обратившись за помощью у вас получиться избавиться от тяги к употреблению психоактивных веществ.

Лечение полинаркомании

Эффективное лечение полинаркомании – это поэтапный процесс, который направлен на устранение психологической зависимости и побочных эффектов наркотика. Человек формирует навыки, необходимые для трезвой жизни, чтобы вернуться в социум и отказаться от употребления наркотических препаратов.

Мы составляем индивидуальный план реабилитации, учитывая особенности каждого человека. Наши психологи проводят групповые, семейные и индивидуальные консультации, чтобы помочь зависимому избавиться от тяги, навязчивого желания употреблять, преодолеть психотравмы и сформировать устойчивое отвращение к ПАВ.

Методы лечения полинаркомании

Как и при других зависимостях, методы лечения полинаркомании – это психотерапевтические меры, направленные на восстановление функций психики. Под воздействием наркотиков человек теряет навыки, которые нужны для профилактики стрессовых ситуаций и самореализации в социуме.

Наша задача – помочь наркоманам сформировать социально-активную жизненную позицию и отказаться от употребления наркотиков. Запишитесь на консультацию к психологу, чтобы диагностировать стадию зависимости и получить помощь компетентных специалистов в области реабилитации.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22