Сколько длится лечение от наркомании

Сколько длится лечение от наркомании

При обращении в реабилитационный центр «Эверест» люди интересуются, сколько длиться лечение от наркомании? Сроки реабилитации зависят от уровня мотивации человека на отказ от ПАВ, его стадии зависимости, состояния организма и психики. Программа реабилитации составляется индивидуально для каждого человека.

При употреблении тяжелых наркотиков инъекционно, например метадон, героин, маковая семечка или же стимулятором, например соль, амфетамин – лечение может занять от 6 до 12 месяцев. Если вы хотите достичь результата и бросить употреблять наркотики, будьте готовы к тому, что для восстановления понадобиться время.

Оптимальные сроки реабилитации

Оптимальные сроки реабилитации от 3 до 6 месяцев. За это время команда сотрудников наркологического центра «Эверест» проводит комплексную работу с зависимым человеком и помогает ему преодолеть психологическое влечение к наркотическим препаратам. Мы предлагаем пройти лечение наркомании:

  • 1-3 месяца. Это период, за который можно устранить последствия употребления. Подходит для тех, кто только начал экспериментировать с ПАВ;
  • 3-6 месяцев. Такой курс лечения рекомендуется на ранней стадии зависимости, чтобы избавиться от физической и психологической зависимости;
  • 6-12 месяцев. Наиболее эффективный курс реабилитации. За это время человек формирует навыки, необходимые для трезвой жизни.

При употреблении инъекционных наркотиков необходим длительный курс восстановления. Избавиться от зависимости за 1 месяц невозможно. Наша команда предлагает пройти комплексное лечение наркомании, чтобы отказаться от употребления навсегда и вернуться к здоровому образу жизни.

Реабилитация наркоманов

Вы должны понимать, что реабилитация наркоманов – это сложный процесс. Этапы программы реабилитации помогают преодолеть последствия употребления, психологические трудности, научиться справляться с тягой и стрессовыми ситуациями. В результате полного курса лечения вы сможете бросить употреблять наркотики.

После реабилитационная поддержка – неотъемлемая часть лечения. Наша команда наблюдает за состоянием зависимого человека после реабилитации, оказывает психологическую помощь, помогает адаптироваться к трезвой жизни. Если вы будете соблюдать рекомендации специалистов – вы не вернетесь к употреблению ПАВ.

Как быстро бросить употреблять наркотики

На просторах интернета можно встретить вопрос: «Как быстро бросить употреблять наркотики?» Те люди, которые пытались бросить самостоятельно знают, что быстро сделать это не получится. Эффективное лечение – это пошаговая реабилитация, которая включает в себя комплекс мер для избавления от психологической зависимости.

Отказаться от употребления наркотиков можно, если вы проходите терапию в реабилитационном центре. Находясь под круглосуточным наблюдением специалистов наркозависимый получает необходимую психологическую поддержку в полной мере. Чтобы узнать сроки реабилитации в вашем случае – проконсультируйтесь с нашими сотрудниками.

 

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22