Как помочь наркоману, который употребляет опиаты

Как помочь наркоману, который употребляет опиаты

Чаще всего мы сталкиваемся с тем, что родители зависимых ищут для них реабилитационный центр. Из-за того, что они не знают как помочь наркоману, который употребляет опиаты. Последствия употребления инъекционных наркотиков могут быть смертельными, поэтому мы рекомендуем своевременно обращаться за помощью.

Опиаты и их аналоги – маковая семечка, метадон, героин, Налбуфин и другие наркотические вещества которые содержат опий, при внутривенном введении мгновенно разрушают организм, наркоман испытывает ломку и не может бросить употреблять самостоятельно. Но страшнее всего психологическая зависимость.

Как спрыгнуть с маковой семечки

Наркоманы употребляющие опиаты ищут как спрыгнуть с маковой семечки. Единственный метод, который способен помочь – пройти реабилитацию в наркологическом центре «Эверест». Чтобы получить консультацию специалистов, вы можете позвонить по номерам горячей линии, которые указаны на нашем сайте.

Лечение зависимости от маковой семечки осложняется проявлением тяги к наркотику. В домашних условиях справиться с желанием употребить не получиться по многим причинам – общение с соупотребителями, ломка от опиатов, тяга к наркотику. Безопасное место для наркозависимого – реабилитационный центр.

Как проходит лечение наркоманов со стажем

Наркозавимые с большим стажем употребления думают что при их стадии зависимости бросить употреблять опиаты невозможно, но это не так. Каждый человек легко адаптируется к программе реабилитации, единственное отличие в лечении – это сроки, которые необходимы для устранения психологической зависимости.

В случае инъекционного введения опиатов возникает сильнейшее физиологическое и психическое привыкание к наркотику. Для лечения специалисты составят индивидуальный план восстановления и реабилитации, включая консультации с психологом и другие методы психотерапевтического воздействия.

Лечение зависимости от опиатов

После того как состояние наркомана будет стабильным и он перестанет испытывать абстинентный синдром, мы рекомендуем пройти лечение зависимости от опиатов в стационаре реабилитационного центра «Эверест». Курс реабилитации поможет избавиться от психологической зависимости.

Психотерапевтические методы, которые мы используем, помогут сформировать социально-активную жизненную позицию, избавиться от тяги, восстановить систему принципов и ценностей и отказаться от употребления опиатов. Сроки реабилитации подбираются в индивидуальном порядке.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22