Наркотическая ломка у зависимых: симптомы и лечение

Наркотическая ломка у зависимых: симптомы и лечение

Многие наркоманы в определенный момент своей жизни решаются на то, чтобы раз и навсегда избавиться от пагубной зависимости. Однако, мало кто из них представляют то, насколько этот процесс может быть болезненным для них. Период ломки является одним из самых сложных в процессе отказа от употребления наркотиков. И для того, чтобы ее пережить и не сорваться, больному придется приложить титанические усилия. В данный период лучше всего воспользоваться помощью специалистов, которые уберут абстинентный синдром и избавят организм от токсинов и продуктов распада наркотиков. Клиника детоксикации от наркотиков «Эверест» поможет не только очистить организм наркомана, но также помогает в лечении зависимостей. Применяя новейшие методики, профессионалы центра помогут преодолеть наркоманию, алкоголизм, игроманию и прочие пагубные зависимости.

Наркотическая ломка – что это и как влияет на организм наркомана?

Ломка от наркотиков считается самым неприятным и мучительным последствием приема наркотиков. В медицине данный процесс носит название наркотическая абстиненция, или синдром отмены. Ломка считается сленговым названием, однако сути это не меняет. Зачастую абстиненция образуется сразу после того, как наркоманы отказываются от приема наркотических веществ. Это некий барьер для зависимого. Особенно если человек только решился бросить наркотики. Некоторые психотропные препараты, например, амфетамин или метадон, могут вызывать сильнейший абстинентный синдром, который длиться несколько суток, а то и несколько недель.

Многие в этот период срываются, так как самое лучшее, что помогает при ломке от наркотиков – это очередная доза привычного для организма препарата. Тем не менее, избавиться от зависимости – решение верное. А помочь справиться с синдромом отмены помогут специалисты. Снятие ломки на дому (цена доступна) позволит пережить неприятные последствия для зависимого и помочь ему сделать правильный выбор.

Ломка от наркотиков: что делать и какие симптомы сопутствуют абстиненции

Снятие ломок от трамадола и других наркотиков позволит, в первую очередь, убрать симптомы состояния. А это уже первый шаг на пути к излечению. Наркотики оказывают негативное влияние как на физическое состояние больного, так и на его психику. При этом особой симптоматикой характеризуется и синдром отмены. Так, к основным проявлениям абстиненции стоит отнести:

  • постоянный озноб, ощущение холода и прочие нарушения температуры тела и терморегуляторных процессов организма;
  • повышенное потоотделение, зачастую даже чрезмерно;
  • нарушения работы желудочно-кишечного тракта, которые проявляются в виде тошноты, рвоты и диареи;
  • судороги по всему телу или в отдельных его частях;
  • насморк и заложенный нос;
  • расстройство сна;
  • агрессивность, злость и повышенная раздражительность, зачастую проявляется вместе с перевозбудимостью;
  • интенсивные боли в области мышц, костей и суставов.

Снятие ломки (Одесса) очень важно, ведь она влияет не только на физическое состояние больного, но и на его психику. Абстинентный синдром может способствовать возникновению депрессии, чувства подавленности, апатии, неуверенности в себе. Часто имеют место панические атаки и неврозы. Это состояние постоянного беспокойства, ведь в период ломки зависимые могут испытывать даже галлюцинации, которые способствуют перевозбуждению, агрессии и желанию все крушить (а иногда и убивать).

Ломка наркомана – что делать?

Длительность абстинентного синдрома и его выраженность зависит, в первую очередь, от того, какой именно наркотик принимает больной. Так, сойти быстро с такого тяжелого наркотика, как героин, или даже психотропных препаратов очень непросто. Так как вещество начинает встраиваться в процесс обмена веществ в организме, то резкий отказ от него может спровоцировать даже летальный исход. Что делать при ломке от наркотиков в таком случае? Если вы не уверены в собственных силах и переживаете, что сорветесь, не бойтесь попросить о помощи.

Конечно, далеко не каждый наркоман способен самостоятельно пройти через подобные испытания и устоять перед соблазном поддаться легкому избавлению от абстиненции. Снятие ломки (цены указаны на сайте) на дому или в стационаре клиники «Эверест» поможет сделать первый шаг на пути к выздоровлению.

Что делать, когда ломка от наркотиков: куда звонить и к кому обращаться за помощью?

Если в жизнь вашего близкого человека пришла ломка, а что делать вы не знаете, лучше всего обратиться к специалистам в области наркологии. Клиника детоксикации от наркотиков «Эверест» занимается не только очисткой организма от токсинов с выездом на дом, но также помогает раз и навсегда избавиться от пагубной зависимости. Лечение, реабилитация и полное восстановление позволят вам начать жизнь с чистого листа и социализироваться в обществе.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22