Чем отличается марихуана от спайсов?

Чем отличается марихуана от спайсов?

В чем отличия марихуаны от спайсов? Марихуана – действующее психоактивное вещество ТКГ (каннабис). Спайсы – синтетические каннабиоиды, при употреблении которых возникают психопатологии. Оба этих наркотика вызывают психологическое привыкание. При хроническом отравлении организма наркозависимый нуждается в помощи специалистов.

Лечение зависимость от травки и спайса проходит в стационаре реабилитационного центра «Эверест». Мы составляем индивидуальный план терапии, который направлен на выявление психо-эмоциональных проблем зависимого человека, что привели его к употреблению наркотических препаратов.

Влияние спайса на организм и психику

Курительные смеси синтетического происхождения в первую очередь разрушают психику наркомана. После употребления спайса врачи нередко диагностируют психозы, галлюцинозы, параноидальное расстройство и суицидальные наклонности у людей, которые употребляют спайс. Какое действие наркотик оказывает на организм и психику?

  • Нервозы и навязчивые состояния – побочный эффект спайсов;
  • Панические атаки и галлюцинации приводят к расстройству психики;
  • Известны случаи самоубийства под влиянием наркотика;
  • Отмирают клетки головного мозга;
  • Разрушается центральная нервная система;
  • Зафиксированы случаи кислородного голодания;
  • У зависимых наблюдаются нарушения двигательной и мозговой активности.

Употребление синтетических курительных смесей неизбежно приводит к деградации личности. Чтобы предотвратить необратимые изменения психики, нужно своевременно обратить внимание на признаки употребления спайса и обратиться в реабилитационный центр для наркоманов, чтобы подобрать эффективные методы лечения.

Влияние марихуаны на организм и психику

Несмотря на распространенное мнение за границей о том, что марихуана благоприятно влияет на самочувствие пациентов с острыми болями при заболеваниях или после операций, на практике нашей работы мы убедились в том, что влияние марихуаны на организм и психику губительно и приводит к развитию зависимости.

ТГК наносит вред легким, приводит к аритмии, разрушает нервные клетки мозга, снижает способность к запоминанию информации, снижает либидо и приводит к эректильной дисфункции у мужчин при длительном употреблении. Кратковременная паранойя и формирование психологической зависимости – последствия употребления каннабиса.

Лечение зависимости от спайса и марихуаны

Специалисты центра реабилитации «Эверест» проводят эффективное лечение зависимости от спайса и марихуаны. Регулярные групповые и индивидуальные консультации с психологом помогут преодолеть психологическое желание употреблять – тягу к наркотику. Курс реабилитации направлен на восстановление психо-эмоционального состояния.

Наши методики помогают избавиться от зависимости, даже при хронической стадии. Диагностировать употребление поможет тест на употребление наркотиков. Провести обследования необходимо, если у вас есть подозрения, что близкий человек употребляет спайс или марихуану.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22