Пивной алкоголизм: признаки, симптомы, методы лечения

Пивной алкоголизм: признаки, симптомы, методы лечения

Стабильное или растущее ощущение потребности в обычном, кажущимся многим совершенно безвредном пиве характеризует относительно новый вид зависимости. Лечение пивного алкоголизма в Одессе уже активно практикуют, достигая отличных, стойких результатов. Главное, вовремя обращать внимание на проблему, качественно предпринимать меры по борьбе с ней. Обращайтесь в «Эверест». Лучшие методики из современных, опытные специалисты и комфортные условия помогут достичь желаемого результата.

Как определить пивной алкоголизм

Симптомы этого типа зависимости довольно ярко выражены. Сопровождается это патологическое пристрастие к напитку регулярной в нем потребностью, потерей контроля за объемом выпитого, а также всеми остальными признаками алкозависимости.

Лечение пивного алкоголизма зависит от того, на какой стадии во время обращения в центр реабилитации находится пациент. Выделяют:

  • начальную. На таком этапе про выраженную привычку очень рано говорить. Но если человек стабильно на выходные покупает именно пиво, речь уже явно о зависимости. Хотя еще он и его окружение этого не понимают;
  • вторую или среднюю. В течение этого периода человек уже пьет все большие объемы, удивляясь, как столько литров смог употребить;
  • последний этап. Пиво становится центром абсолютно всех интересов. Из-за спиртного начинаются сложности и на работе, и дома, отмечается похмелье по утрам. Все чаще, из-за того, что содержащийся в пиве алкоголь недостаточно действует на организм (не приносит желаемого чувства опьяненья), в него добавляют водку или самогон, «повышая градус».

Очень распространена пивная зависимость у женщин. К сожалению, считая напиток слабоалкогольным и безвредным, некоторые позволяют его себе чаще и чаще, а потом уже начинают и потребность испытывать. Пивной женский алкоголизм диагностируется таким же образом, как и у мужчин, лечение такое же. Разница в скорости привыкания. Слабый пол «сдается» быстрее. А когда диагностируется пивной алкоголизм, лечение у женщин длится дольше, часто требует повторного принятия мер.

Пивной алкоголизм: признаки, которые помогают понять проблему

Лечение от пивного алкоголизма нужно начинать, когда без этого напитка в рационе резко нарушается сон, когда появляется заметная раздражительность, когда нет возможности иначе морально и физически расслабиться. Рекомендуем обратить внимание на дозу. Если она стабильно увеличивается, значит, началась именно пивная зависимость. Лечение не стоит откладывать. Важно предпринимать меры как можно своевременнее.

Многие интересуются, есть ли кодирование от пивного алкоголизма. Название такого воздействия на психику человека предусматривает разные типы влияния. Конкретно рекомендуем получить консультацию на приеме у специалиста в центре «Эверест».

В нашем профессиональном центре лечение пивной зависимости проводится пошагово, по отдельному плану и с учетом особенностей пациента в плане здоровья, личностного развития, психологических качеств и т.п. Работа осуществляется в группах и индивидуально. Подход обеспечивается комплексный. Каждый пациент выздоравливает и физически, и психологически, учится жить без зависимости, находит иные радости в обычной своей жизни и работе.

Насколько реально избавление от пивной зависимости

Алкоголь любого типа для организма человека разрушителен. Пиво способствует выведению жидкости на клеточном уровне, вымывает из организма белки, витамины и микроэлементы. При регулярном употреблении:

  • возникает заметная раздражительность;
  • нарушается сон;
  • снижаются интеллект и пр. способности человека.

Также отметим проблемы с иммунитетом, очень быстрое обезвоживание и  специфические болезни:

  • миокардиодистрофия алкогольная или (еще называют «пивным сердцем») – патология, возникающая из-за токсического воздействия спирта, приводит к значительному утолщению стенок сердца, расширению его полостей, существенному повышению давления;
  • «пивной живот». Если верить научным исследованиям, дополнительные 10 см в талии увеличивают риск смерти (преждевременной) сразу на 11%. В случае с пивным животом опасность заключается в накоплении внутреннего жира, в «опоясывании» им всех органов.

То есть, зависимость от пива приводит к очень серьезным проблемам. Это важно своевременно понять и принять меры, обратившись в реабилитационный центр «Эверест». Быстро, профессионально и с гарантированным результатом здесь окажут помощь в лечении зависимости от пива и не только. Записывайтесь сразу. Не откладывайте. Можно позвонить, написать или же сразу приехать. Выбирайте, как будет удобнее. Главное, не откладывать. Каждый день в таких ситуациях имеет значение.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22