Реабилитация после солей

Реабилитация после солей

Соли для ванн, скорость, мефедрон, метамфетамин – все это популярные названия смертельно-опасного наркотика. Психостимуляторы оказывают разрушительное действие на сердце, почки, нервную систему, печень и психику наркомана. Реабилитация после солей направлена на восстановление физического и психологического состояния зависимого человека.

Во время курса лечения наркоман получает помощь врача-нарколога, психолога, личного консультанта по вопросам химической зависимости. Терапия поможет осознать пагубное действие ПАВ на все жизненные сферы: физическую, социальную, психологическую, нравственную, финансовую и восстановить их.

Как проходит реабилитация

Как проходит реабилитация? Лечение солевой зависимости включает в себя психологическую и медицинскую помощь. Нарколог поможет снять ломку от солей, а другие специалисты – избавиться от навязчивых мыслей про употребление. Курс реабилитации можно разделить на четыре основных этапа:

  • Первый – мотивация. Чаще всего наркоманы отрицают зависимость, поэтому, чтобы убедить человека пройти курс лечения, вы должны обратиться за помощью к нашей мотивационной команде. Мы найдем нужные слова, чтобы убедить наркомана в необходимости лечения;
  • Второй – детоксикация. Для того чтобы вывести наркотик из организма, и остановить действие солей, врач проводит турбодетоксикацию, задача которой очистить организм от токсинов и восстановить сон;
  • Третий – реабилитация. Лечение солевой наркомании может длиться от 3 до 6 месяцев. В случае длительного употребления, сроки реабилитации могут длиться от 6 месяцев до года. Это необходимая мера, чтобы полностью восстановить функции психики;
  • Четвертый – социальная адаптация. При участии специалистов в реабилитационного центра Эверест, мы поможем зависимому человеку вернуться в социум, отказаться от употребления, приобрести навыки профилактики срыва.

Важной частью лечения является помощь для семьи наркомана. Семейные консультации направлены на восстановление доверия с близким человеком, лечение созависимости. Комплексная реабилитация после употребления солей поможет навсегда избавиться от зависимого поведения.

Лечение солевой зависимости: особенности

Особенности лечения солевой зависимости в том, что при инъекционном употреблении у наркомана могут быть сопутствующие заболевания, например ВИЧ или гепатит. В таком случае наши специалисты назначают медикаментозную терапию, которая поддерживает здоровье зависимого человека и позволяет организму восстановиться.

В случае подростковой наркомании с ребенком работает детский психолог, который помогает ему преодолеть психологические трудности и желание употреблять. Мы составляем индивидуальный план реабилитации, опираясь на возраст пациента, степень его мотивации, стаж употребления солей.

Эффективная реабилитация от солей

Курс реабилитации считается эффективным, если зависимый человек получает комплексную помощь – медикаментозную и психотерапевтическую. Избавиться от психической зависимости  сложнее, чем от физической. Эффективная реабилитация от солей позволяет навсегда отказаться от употребления ПАВ.

Мы поможем вам вернуться к трезвой жизни, научиться преодолевать кризисные состояния, анализировать свои эмоции и мысли. Программа лечения включает в себя несколько этапов, благодаря которой вы избавитесь от навязчивого желания употребить. Обратитесь за помощью, если вы не можете бросить нюхать соль самостоятельно.

 

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22