Преимущества анонимного лечения наркозависимости

Преимущества анонимного лечения наркозависимости

Крайне редко лечение наркозависимости является решением самого пациента. Зачастую о наличии проблем с зависимостью первыми начинают разговор именно близкие люди – родные и друзья больного. Однако, для того, чтобы избавиться от пагубного влияния на человеческий организм и психику наркотических веществ, желание должно исходить от самого пациента, но не от его семьи. Конечно, помощь в поиске мотивации – очень важно. Но и желание что-то изменить у больного – невероятно важно и является действительно основополагающим фактором успешного лечения. И анонимное лечение наркомании в такой ситуации способно дать отличные результаты.

Почему наркоманы предпочитают анонимное лечение?

Проблемы с наркотической зависимостью могут сполна испортить жизнь не только самому наркоману, но и его окружению. Многие из-за пагубного пристрастия к наркотикам теряют работу, семьи и всяческие социальные контакты. Как бы человек не пришел к выбору начать жизнь заново, в большинстве случаев люди хотят проходить лечение анонимно.

Очень часто люди, которые начинают осознавать целостную картину всего происходящего с ними, начинают закрываться в себе и погружаются в подавленное состояние, а то и в депрессию. Многие начинают терзать себя внутренними сомнениями, осуждением за все происходящее вокруг. Как следствие, такие люди могут полностью уничтожить самих себя и разрушить собственную жизнь. Именно в этот момент они желают, чтобы об их проблеме с наркотиками знали как можно меньше людей. Ведь это может действительно негативно сказаться на их взаимоотношениях с другими людьми, а также привести к проблемам с дальнейшим трудоустройством.

Согласно статистике, многие наркоманы даже срывались после реабилитационного курса лишь потому, что об их проблеме с наркотической зависимостью узнало много людей. От таких людей отворачивалось общество, их увольняли с работы и закрывали перед ними на собеседованиях. Бывших наркоманов осуждали и испытывали презрение. Согласитесь, справиться со своей проблемой при таком окружении крайне сложно. Ведь подобные факторы оказывают действительно сильное негативное влияние и огромное давление на зависимого. Как следствие, рецидив неминуем. И срыв происходит действительно быстро. Ведь такой человек не понимает, как и для чего ему дальше жить, у него нет мотивации бороться с пагубной привычкой, и он может решить сдаться, так и не достигнув поставленной цели.

Эффективное лечение наркотической зависимости: преимущества анонимного лечения

Именно анонимное лечение наркомании в клинике позволяет пациенту чувствовать себя защищенным. Ведь важно понимать, что подобное лечение не заканчивается непосредственно после выписки из реабилитационного центра. Это огромный труд – двигаться дальше и находить в себе силы не поддаваться былым ошибкам. Так, зависимые после выхода из клиники могут столкнуться с самыми разнообразными проблемами, среди которых:

  • отстраненное отношение старых друзей;
  • осуждающие взгляды знакомых;
  • отсутствие работы (ведь ее наркоман уже мог потерять);
  • страх остаться в полном одиночестве вместе со своими проблемами.

Самым лучшим отвлекающим фактором, позволяющим избавить человека от плохих мыслей и необдуманных поступков, станет новая работа или увлечение. Именно здесь большое значение имеет анонимная реабилитация от наркотиков. Ведь чем меньше людей знает о проблемах зависимого, связанных с употреблением наркотиков в прошлом, тем легче ему будет адаптироваться в новом обществе, получить желаемую работу, познакомится с девушкой (или молодым человеком), наладить нормальную жизнь. Так и отношение к выздоравливающему человеку будет гораздо лучше.

Стоит также отметить, что в некоторых случаях анонимность способна помочь человеку сохранить престижную или высокооплачиваемую работу. Большинство центров относиться с пониманием к больным и зависимым людям, в том числе и наркологический центр «Эверест». Здесь не сообщают в государственные органы данные своих пациентов. Поэтому можно быть уверенными в абсолютной анонимности лечения и реабилитации.

В «Эверест» созданы все необходимые условия для качественного и эффективного лечения наркотической зависимости. Реабилитационный центр помогает всем, кто в этом нуждается. Здесь собраны действительно квалифицированные врачи: наркологи, терапевты, психологи, психиатры и многие другие. Используются только современные действенные методики избавления от пагубной зависимости. Применяется и медикаментозное лечение, и массажи, психотерапия. Любое лечение требует комплексного подхода. И «Эверест» способен это предложить на анонимной основе без постановления на учет в наркодиспансере.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22