Восстановление психики после наркотиков

Восстановление психики после наркотиков

Нормализация работы организма после употребления может занять до 30 дней, чего нельзя сказать о психологическом и эмоциональном состоянии. Восстановление психики после наркотиков – это длительный процесс работы над ложными убеждениями, психологическими трудностями, формированием системы принципов и ценностей.

Основной этап реабилитации – это индивидуальные и групповые консультации с психологом, тренинги личностного роста, арт-терапия и другие психотерапевтические методики лечения наркозависимости, которые успешно применяются специалистами реабилитационного центра «Эверест».

Последствия употребления наркотиков для психики

Психозы, галлюцинозы, панический страх и навязчивые идеи – это последствия употребления наркотиков для психики. Неустойчивое эмоциональное состояние наркомана может привести к необдуманным поступкам, а под воздействием ПАВ человек может причинить вред себе или окружающим людям.

Чтобы избавиться от психических расстройств на фоне употребления наркотиков, нужно обратиться к психологу, психотерапевту. В стационаре наркологического центра «Эверест» вам окажут профессиональную помощь. Мы поможем восстановить психику после употребления наркотиков без медикаментозными методами.

Сколько восстанавливается психика у наркоманов

Люди часто интересуются, сколько восстанавливается психика у наркоманов? Все зависит от стажа употребления и индивидуальных особенностей каждого человека. Многие замечают, что даже отказавшись от наркотиков остаются побочные эффекты – паранойя, замкнутость, проблемы с речью и координацией движений.

Все это свидетельствует о проявлении психологической зависимости. Восстановление психики – это поэтапный процесс обучения навыкам, необходимых для жизни в социуме без употребления наркотиков. Наши специалисты помогут вам адаптироваться к новым условиям и вернуть здравомыслие.

Как бросить употреблять наркотики?

Одной из причин, почему не получается бросить употреблять наркотики самостоятельно, является психологическая зависимость. В наркологическом центре «Эверест» применяется эффективная программа реабилитации и психотерапии, лечение проходит под круглосуточным наблюдением специалистов.

Каждый этап программы терапии направлен на преодоление тяги к употреблению наркотиков, формирование навыков предотвращения срыва и мотивации к трезвому образу жизни. Если вы не можете отказаться от наркотиков – обратитесь к профессионалам, которые составят для вас индивидуальный план лечения.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22