Что делать с подростком, который пьет

Что делать с подростком, который пьет

Что делать с подростком, который пьет? Родители, обеспокоенные злоупотреблением спиртного пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Большинство детей в подростковом возрасте не считают проблемой употребление спиртных или слабоалкогольных напитков. Но со временем развивается зависимость, и человек нуждается в помощи.

Обратив внимание на признаки развития алкогольной зависимости необходимо обратиться в реабилитационный центр «Эверест». Психолог проведет беседу с подростком и определит, по какой причине сформировалось пагубное пристрастие. Наши специалисты проведут лечение подросткового алкоголизма.

Стадии алкоголизма у подростков

Формирование зависимости у подростков можно заметить не сразу. Изначально эксперименты со спиртным на вечеринках или в компании сверстников не вызывает опасений. Но в будущем это может обернуться хроническим или запойным алкоголизмом. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на стадии алкоголизма:

  • Первая стадия характеризуется чувством эйфории после употребления, отсутствует похмельный синдром, подросток пьет, когда есть повод;
  • На второй стадии возрастает толерантность к спиртному, появляется тяга, ребенок теряет контроль и начинает употреблять в большем количестве;
  • Третья стадия – это хронический алкоголизм, похмелье, эмоциональные перепады, неспособность бросить пить самостоятельно, отрицание зависимости.

Чаще всего сами подростки не осознают проблему и поэтому отказываются от лечения. Для того чтобы убедить ребенка в необходимости реабилитации мы рекомендуем обратиться к психологу. С помощью мотивационной беседы и психологической интервенции наши сотрудники помогут сформировать желание пройти курс лечения.

Как запретить подростку пить

Если вы пытались запретить подростку пить, но ваши попытки закончились неудачей – доверьтесь профессионалам. Нельзя заставить человека отказаться от спиртного принудительно. В процессе реабилитации весомым фактором является добровольное желание подростка вернуться к трезвому образу жизни.

Не используйте нетрадиционные методы лечения алкоголизма, а также кодировку или подшивку в раннем возрасте. Это категорически запрещено и может негативно повлиять на состояние организма и психики. Мы предлагаем пройти курс психо-социальной реабилитации, чтобы избавиться от алкогольной зависимости.

Как вылечить подростковый алкоголизм

Можно ли вылечить подростковый алкоголизм? На практике работы реабилитационного центра «Эверест» психотерапевтические методы показали хороший результат при лечении подросткового алкоголизма. Мы поможем избавиться от психологического желания выпить и устранить тягу к спиртному.

Большое внимание мы уделяем консультациям с психологом, которые помогают осознать проблему, преодолеть отрицание и психологические трудности. Наши специалисты помогут сформировать желание вести здоровый образ жизни и сформировать необходимые навыки для адаптации к трезвой жизни.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22