Как выбрать реабилитационный центр для лечения алкогольной зависимости

Как выбрать реабилитационный центр для лечения алкогольной зависимости

Проходить лечение от алкогольной зависимости в клинике надежнее в плане ожидаемого результата и по срокам намного быстрее. Дома выше вероятность срыва, в обычных условиях ослабленному организму нужно самостоятельно противостоять вызовам, бороться со сложностями, проблемами.

В реабилитационный центр Эверест можно обратиться в любое время. Расположен он в тихом, очень уютном с. Большая Балка Одесской области, но местность – это лишь одно из многочисленных преимуществ. Расскажем далее о самом центре, о его работе чуть подробнее, чтобы проще было сделать вывод и выбор, сравнивая с другими подобными предложениями.

Как проводится лечение алкогольной зависимости

На лечение алкоголизма в Одессу и Одесскую область приезжают из самых разных городов нашей страны. «Эверест» уже сформировал отличную репутацию за годы работы. Но развитие его не прекращается. Помощь алкозависимым и не только проводится на основе уникальной программы, удачно и грамотно дополненной психотерапией, трудом и творчеством.

Вырваться из круга зависимости, каким бы замкнутым он не казался, вполне реально. Главное, обратиться к тем, кто знает, как именно помочь в такой ситуации, кто знает, как в какой ситуации нужно действовать, важно сделать это как можно раньше.

Анонимное лечение алкоголизма понимать нужно правильно. Это совсем не замкнутость в отдельной комнате до достижения ожидаемого результата. Это вполне свободное проживание в отличных современных условиях, качественно благоустроенная прилегающая и совершенно от посторонних закрытая территория.

Еще раз – закрытая конкретно от посторонних. А внутри есть возможность свободно общаться с остальными жителями Центра. Всех новеньких уже проходящие активную реабилитацию с радостью принимают, поддерживают, ободряют. Такая атмосфера напоминает дом отдыха или санаторий, но никак не больничные палаты. И это очень важно, это дает свои результаты.

Мало кто из прошедших курс лечения алкоголизма уезжает от нас навсегда. Здесь настолько сближаются, что после «выпускники» нередко встречаются в реальности или онлайн, делятся достижениями, поддерживают, если кому-то из них вновь становится сложно в жизни. А этого, конечно, исключить нельзя, поэтому мы и «за» установку дружеских отношений и поддержание контактов в дальнейшем.

Лечение алкоголизма в стационаре

Отметим, что «Эверест» – реабилитационный центр. Тут качественная программа, грамотный ответственный подход, профессионалы.

Но не всегда получается сразу попасть именно к нам. Бывает, что алкоголизм лечение предусматривает и стационарное. Тогда нужно сначала пройти его, а потом уже приезжать к нам.

Эффективное лечение алкоголизма состоит из таких этапов:

  1. Вывод из запойного состояния.
  2. Стабилизация физического и психического здоровья.
  3. Психотерапия и психофармакотерапия.
  4. Реабилитация и соцадаптация.

В наш центр лечения алкоголизма обращаются на разных стадиях и с разными сопутствующими проблемами. Если доктор говорит, что это алкогольная зависимость, лечение которой оптимально начать в стационаре, нужно выполнять рекомендацию, не искать отговорок, не придумывать «отсрочки». Такие советы врачи не дают просто так. Если организм перенасыщен токсинами, ему нужна именно медицинская стационарная помощь, чтобы восстановить работоспособность систем и органов на сколько это в конкретной ситуации возможно и вообще реально.

Что входит в курс такого лечения?

Начинается все с детоксикации, с вывода из запойного состояния. Используются для этого разные препараты, в зависимости от их оптимальности для конкретного случая.

На этом этапе на лечение алкоголизма цена формируется конкретно от того, что именно будет использоваться в ходе процесса.

Далее важно стабилизировать физическое здоровье на сколько это вообще в такой ситуации возможно, обязательно уделить внимание психологической сфере. Методы психотерапевтической профессиональной помощи очень хорошо помогают в большинстве ситуаций. И завершающий этап – реабилитация.

И именно от него зависит итог, результат, то каким вернется в жизнь человек, как будет себя в ней чувствовать, как общаться с окружающими, как противостоять соблазнам.

Это сложнейшая работа. Невозможно заранее сказать, как она будет проведена в каждом конкретном случае. Нужно настраиваться на довольно длительный процесс. Ведь даже после выписки определенное время нужно будет находиться на контроле, не терять связь.

Но результат стоит всех прилагаемых со стороны пациента, коллектива и персонала усилий. Им будет здоровая жизнь, о которой во время зависимости даже и не мечтали. Это как было «до», только лучше и осознаннее.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22