Клубные наркотики – виды, эффект, последствия употребления

Клубные наркотики – виды, эффект, последствия употребления

Клубные наркотики – популярные среди молодежи наркотические препараты с психотропным действием. Их употребление приводит к разрушениям физической, эмоциональной, психологической, социальной, финансовой сфер развития личности. Для полного восстановления психики понадобиться пройти курс реабилитации в стационаре.

Наркологический центр Эверест проводит работу с зависимыми пациентами, чтобы помочь им сделать выбор в пользу трезвого образа жизни. Клубные наркотики вызывают физическую и психологическую зависимость, избавиться от которой можно с помощью комплексного лечения наркомании.

Виды клубных наркотиков

Какие виды клубных наркотиков существуют? Распространение наркотических препаратов с помощью закладок делает их доступными даже для подростков, которые хотят разукрасить свою вечеринку яркими красками с помощью ПАВ. Классификация клубных наркотиков, употребление которых вредит здоровью и психике:

  • ЛСД – лизергиновая кислота оказывает галлюциногенный эффект. Часто, даже при длительном воздержании, наркоманы испытывают побочное действие препарата в виде «флешбеков». Употребление ЛСД может привести к необратимым последствиям для психики, спровоцировать острый психоз, мысли о суициде и глубокую депрессию;
  • Экстази – один из наркотиков, который пользуется спросом у молодежи. Прилив сил и энергии – первые ощущения после приема, которые сменяются сильнейшей абстиненцией, бессонницей и ухудшением самочувствия после прекращения употребления. Синдром отмены приводит к психо-соматическим нарушениям в организме;
  • МДМА – дешевый аналог вышеперечисленных наркотиков. Может содержать в составе различные примеси, для усиления наркотического эффекта. После употребления у наркомана проявляются сонливость, повышенная тревожность, упадок сил, головная боль, тошнота. МДМА отравляет организм и разрушительно влияет на психику.

Кроме клубных наркотиков с психотропным эффектом, опасными являются амфетамин, соль, спайс. Эти наркотики часто употребляют подростки, из-за доступной цены и сильного эйфорического действия. Вне зависимости от вида наркотика, употребление приводит к смертельным последствиям.

Последствия употребления клубных наркотиков

Последствия употребления клубных наркотиков для психики – это раздвоение личности, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти, слабоумие, галлюцинации, психоз. Помочь наркоману избавиться от побочных эффектов может только квалифицированный врач-нарколог.

Для организма наибольший ущерб наноситься сердечно-сосудистой системе, ЖКТ, легким и дыхательным путям. Известны случаи передозировки и летального исхода. Восстановиться после употребления наркотиков можно с помощью медикаментозного и психотерапевтического лечения.

Лечение зависимости от клубных наркотиков

Лечение зависимости от клубных наркотиков включает в себя наркологическую помощь, работу с психологом и другими специалистами реабилитационного центра. Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как заставить наркомана пройти реабилитацию – наша мотивационная команда поможет убедить зависимого человека в необходимости лечения.

Клубные наркотики вызывают психологическое привыкание, избавиться от которого поможет наша методика реабилитации наркозависимых пациентов. Мы используем комплексные методы, задача которых помочь наркоману преодолеть психическую потребность в употреблении и отказаться от наркотиков навсегда.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22