Что такое Наркотик-крокодил?

Что такое Наркотик-крокодил?

Крокодил (дезоморфин), появившийся в двухтысячных годах и всего за несколько лет завоевавший бешеную популярность и востребованность среди зависимых разного пола, возраста и социального статуса.

Компоненты для изготовления можно приобрести все в той же аптеке. Наркоманы готовят дезоморфин самостоятельно и вводят обычно сразу же после приготовления. Он не очищен, содержит примеси тяжелых металлов и другие токсические компоненты.

В результате многократных введений употребление дезоморфина приводит к воспалению стенок вен. Нарушается кровоток. В месте инъекций появляются язвы, из которых выделяется гной. Постепенно развивается гангрена. Высокотоксичные компоненты и тяжелые металлы накапливаются в печени, головном мозге и других органах, нарушая их функции.

Разрушающее действие дезоморфина на ткани настолько сильно, что наркоманы обычно не живут дольше 2 – 3 лет.

Наркотик крокодил

Признаки того что человек употребляет дезоморфин (крокодил).

  • Человек, регулярно принимающий дезморфин, в перерывах между дозами испытывает сильную боль.
  • Его поведение непредсказуемо. Повышается уровень тревожности, появляется агрессия и раздражение.
  • По мере увеличения стажа употребления тело наркомана начинает разлагаться заживо. Развиваются тромбозы и тромбофлебит, а после и гангренозные язвы.
  • Рано или поздно человек станет инвалидом, оставшись без конечностей. Откажет сердце, почки, печень.
  • Тело гниет и поэтому источает ужасны гнилостный запах.
  • По поверхности кожи появляются глубокие мокнущие язвы.

К сожалению, полноценное выздоровление возможно только на ранних стадиях зависимости. Чем позже Вы обратитесь за помощью, тем меньше шансов у наркомана вернуться к адекватной жизни. Лечение долгое, тяжелое и трудное, но оно того стоит.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22