Наркотическая ломка: симптомы и лечение

Наркотическая ломка: симптомы и лечение

Когда говорят, что началась ломка от наркотиков, подразумевают определенное состояние здоровья, которое стимулирует принять очередную дозу, чтобы только остановить эти ощущения. Но есть еще один способ. Медицинское снятие наркотической ломки, проводимое в реабилитационном центре и даже у больного на дому, помогает пережить тяжелый период, стимулирует записаться на реабилитацию полноценным курсом.

Как понять, что началась ломка

Лечение, конкретно состояния, которое называют «ломка» проводят экстренно и с применением эффективных специализированных препаратов. Тут не помогут стандартные медикаменты и подходы. Нужен доктор, который понимает, что происходит с больным, который знает не только признаки ломки, но и способы помочь, который может применить эти способы на практике.

И это очень важно, ведь лечение ломки у наркоманов следует начинать незамедлительно. Отметим, что специалисты центра оказывают услугу «снятие ломки на дому». Параллельно проводится убеждение начать эффективное лечение наркомании. Очень важно добровольно принять такое важное решение. Курс лечения наркозависимости, который будет проводиться для конкретного больного, предусматривает работу с психотерапевтом. Происходит убеждение в правильности жизни без наркотика.

Для зависимого это жизненно важно. Ломка у наркоманов симптомы может иметь такие, что многие, уже не испытывая наслаждения от употребления, а только из-за страха испытать эти страшные ощущения без препарата, ищут новую дозу.

Они не знают, как справиться с этим без наркотика. А ощутив поддержку, поняв, что есть способ избежать этого пугающего состояния, которое характеризуется:

  • ощущением непонятного холода;
  • повышенным потоотделением;
  • тошнотой и рвотой;
  • судорогами (не всегда);
  • состоянием, напоминающем простуду или вирус: насморк, ломота суставов и костей;
  • повышением температуры;
  • чрезмерной возбудимостью;
  • беспричинной агрессией;
  • бессонницей и пр., часто делают выбор именно в пользу обращения к врачам.

Почему не делали раньше? Потому что обратиться в стандартную наркоклинику обозначает практически самостоятельно сообщить о своей тяжелой ситуации на работу или место учебы.

Помощь «Эверест» предоставляется анонимно. Это одно из неоспоримых преимуществ центра. Про лечение наркомании в Одессе узнают только в узком кругу ближайших пациенту людей. Никаких записей в основную карту больного в стандартной поликлинике, никаких ведомостей по месту жительства и пр. Анонимность гарантирована.

Реабилитационный центр наркозависимых: основные услуги

Конечно, наркомания – понятие очень общее. Подразумевает оно:

  • метадоновую зависимость. Вызывается привычка приемом наркотика, который отличается особой «коварностью. Изначально этот анальгетик разрабатывался для терапии замещения во время лечения зависимости от героина. Но со временем выяснилось, что этот препарат еще опаснее, что очень сильна метадоновая ломка. Сколько длится она заранее сказать невозможно. Но то что она очень мощная, это факт;
  • зависимость от «соли». Не от поваренной, конечно. Так называют наркотик, который очень долго считался проверенным и безопаснейшим средством борьбы со стрессом. Состоял из веществ, по которым уголовное наказание не предусматривалось, ломка у наркоманов от него была не слишком заметна. То есть, хоть в аптеках и не продавали такие препараты, они считались чем-то вроде самодельной валерьянки. Оказалось, что зависимость их приемом формируется. Но статус запрещенных составляющие препараты приобрели недавно;
  • зависимость от амфетаминов. Это большая группа наркотических веществ, которые дают при приеме эффект, похожий на кокаиновый. Препараты не слишком влияют на физиологию, то есть, привычка более сформирована на психологическом уровне. Вызывают серьезные псих расстройства, галлюцинации. Результат приема напоминает симптоматику шизофрении. амфетаминовая ломка  проявляется в сильном возбуждении психоэмоционального характера, попытках суицида. Мощность проявлений зависит от продолжительности приема вещества;
  • от «spice» зависимость быстро формируется. Изначально это было заменой для марихуаны, считалось безопасным средством. Но сейчас уже и от такой замены нужно проходить лечение. Симптомы ломки от спайса очень выражены. Чередуется активность, засыпание, бессвязная речь и замедленное проговаривание отдельных слов;
  • мефедроновая ломка не может быть не рассмотрена в этом перечне примеров. Она сопровождается сильной болью в теле, рвотой и пр.

Препаратов много. Часто в открытых источниках можно узнать про снятие героиновой ломки, но о других препаратах написано мало. Тем более, что совсем необязательно, чтобы вещество, которое формирует очень серьезную от него зависимость, относилось к категории наркотических. Список веществ, от приема которых восстанавливают пациентов в РЦ «Эверест» огромен. Любая зависимость может и должна быть преодолена. Обращайтесь. Мы справимся вместе!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22