Особенности лечения пивного алкоголизма

Особенности лечения пивного алкоголизма

Часто требуется больше, чем просто небольшая сила воли, чтобы побороть пивной алкоголизм. Современные стратегии борьбы с алкогольной зависимостью между контролируемым употреблением, лекарствами от тяги и поведенческой терапией могут помочь алкоголикам постепенно вернуться к новой, самостоятельной жизни через отказ от спиртного напитка.

Алкогольная зависимость от пива: что нужно знать

Бокал пива в честь… конечно, (почти) никто не может этого отрицать. Но как быстро один стакан или превращается во второй или даже в третий? Если вы выпиваете больше указанного количества в день, что относится к группе низкого риска: это 20-24 г алкоголя для мужчин (около 0,5 л пива), а для женщин 10-12 г (примерно 0,3 л). Это первые признаки пивного алкоголизма. Хотя каждый думает, что может в любой момент остановиться и не осознает проблемы.

Алкоголь – это опасный токсин, который всегда вредит организму, сколько бы вы ни выпили. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от употребления спиртосодержащих напитков умирает больше людей, чем от насилия, дорожно-транспортных происшествий. Число смертей так велико, потому что злоупотребление не только приводит непосредственно к летальному исходу или серьезным несчастным случаям, но и вызывает более 200 заболеваний, включая рак, депрессию, сердечно-сосудистые и поражение головного мозга, в том числе вред нерожденному ребенку. Пивной алкоголизм лечится – главное, вовремя обратиться к специалисту.

Если у кого-то из ваших близких проявляются признаки пивного алкоголизма, может быть трудно понять, что делать. Вы можете волноваться за них, расстраиваться из-за того, что они, похоже, не нуждаются в помощи, бояться за них. Все эти чувства нормальны, и есть помощь как для зависимых людей, так и для тех, кто о них заботится. Как только вы заметили, что ваш близкий человек отдает предпочтение выпивке перед другими повседневными делами и обязанностями, она стала важнее, чем забота о своем здоровье, или он продолжает пить, несмотря на негативные моменты, то стоит незамедлительно пройти лечение пивного алкоголизма в клинике.

Постоянный стресс, эмоциональная нагрузка, неблагоприятное окружение, одиночество – все это причины пивного алкоголизма. Это тяжелое психологическое заболевание, которое требует вмешательства врачей. Пивной алкоголизм стадии можно разделить на следующие:

  • в начале формируется психическая зависимость – употребление для улучшения настроения;
  • физиологическая тяга, которая приводит к запоям периодически;
  • деградация личности – полная потеря контроля над своими действиями, болезни внутренних органов, опасность нанесения вреда себе и для окружающих.

Пивной алкоголизм лечение: что делать

Те мужчины и женщины, которые решили вернуться к здоровой жизни, задаются вопросом излечим ли пивной алкоголизм. Навсегда избавиться от связанных с употреблением проблем – это обратиться в нашу клинику и получить качественное лечение пивной зависимости Одесса. Изолируясь от неблагоприятного окружения, пострадавшие маленькими шагами избавляются и забывают потребность пить, восстанавливают свое душевное равновесие. На протяжении всего дня, пациент находится под наблюдение команды дипломированных врачей, которые, в случае возможного ухудшения, смогут предоставить незамедлительную медицинскую помощь.

Однажды выпивший, навсегда алкоголик — в этом утверждении, к сожалению, есть доля правды. Один раз пристрастившись, всегда будет привычка пить. Тем не менее избавиться от зависимости можно. При соответствующей помощи, такой как психотерапия, поведенческая терапия, медикаментозное лечение пивного алкоголизма анонимно и группы самопомощи. Однако основным условием является помощь самих пострадавших. Алкоголики должны осознать свою зависимость и активно бороться с ней – навсегда. Жизнь без выпивки остается вечной прогулкой по канату для многих из пострадавших. Потому что даже через много лет возможен рецидив.

Физическая абстиненция, то есть детоксикация, направленная на лечение пивного алкоголизма, проводится в стационарных или амбулаторных условиях. Речь идет о лечении абстинентного синдрома под наблюдением врача. Они варьируются от перепадов настроения, беспокойства и тошноты до легкой дрожи (тремора). Но есть и более серьезные симптомы, такие как рвота, помутнение зрения, судороги и даже эпилептические припадки, и делирий, такие, как галлюцинации или дезориентация.

Затем следует психологическое и социально-терапевтические меры. Основная цель – воздержание. Кроме того, заинтересованному лицу помогают снова найти свой путь в социальной и профессиональной среде. Пивной алкоголизм последствия очень страшны. Проблемы с половой функцией, а также страдает репродуктивная система. Нарушается обмен веществ, поражается спинной мозг. Не пренебрегайте своим здоровьем и обращайтесь к нам. Мы поможем справиться с пагубной привычкой навсегда.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22