Пивной алкоголизм у женщин – как помочь

Пивной алкоголизм у женщин – как помочь

Если ваша жена, мать, бабушка или дочь злоупотребляет спиртным и не может остановиться самостоятельно помните, что пивной алкоголизм у женщин требует правильного лечения. Помочь пьющей женщине можно поддержав ее решение приехать в реабилитационный центр для прохождения курса восстановления.

Пивной алкоголизм – это проблема, на которую не обращают внимание на ранней стадии. Но когда появляется похмелье, проблемы с сердцем и печенью, перепады настроения, запои – люди обращаются за помощью. Чаще всего это происходит при хроническом запойном алкоголизме, когда без реабилитации не обойтись.

Как лечат женский пивной алкоголизм

Чтобы понять, как лечат женский пивной алкоголизм, нужно учитывать такие факторы как стадия зависимости, возраст и индивидуальные особенности. Программа реабилитации составляется в индивидуальном порядке, учитывая стаж злоупотребления спиртным и последствия алкоголизма для организма и психики. Мы проводим:

  • Первичную консультацию;
  • Мотивацию на лечение;
  • Индивидуальную и групповую терапию;
  • Семейные консультации с психологом;
  • Комплексное лечение алкоголизма;
  • После реабилитационную поддержку.

Для женщин, которые страдают от пивного алкоголизма, важно составить правильный план лечения. Мы учитываем индивидуальные и возрастные особенности, а также психологическое состояние. Курс реабилитации помогает восстановить психо-эмоциональное состояние и отказаться от употребления спиртного.

Запойный алкоголизм у женщин

Запойный алкоголизм у женщин встречается не реже, чем у мужчин. По своей природе женщины более подвержены эмоциональным перепадам и стрессам. И употребление спиртного, на первый взгляд, помогает расслабиться и снять напряжение. Но при запоях состояние психики зависимой женщины стремительно ухудшается.

Многие из них страдают от депрессии и не знают, как бросить пить самостоятельно. Поэтому наши психологи проводят индивидуальные консультации и групповую терапию, чтобы помочь пьющей женщине избавиться от психологической зависимости. После отказа от спиртного мы советуем соблюдать рекомендации специалистов, чтобы избежать срыва.

Лечение пивного алкоголизма

Реабилитационный центр «Эверест» предлагает пройти лечение пивного алкоголизма у женщин. В стационаре создана терапевтическая атмосфера, что способствует восстановлению эмоционального и психологического фона. Мы поможем преодолеть психологические трудности, из-за которых появилось пагубное пристрастие.

После реабилитации мы поддерживаем зависимых и их семьи. Посещение психолога рекомендовано для поддержания трезвости и профилактики рецидива. Сроки реабилитации подбираются в индивидуальном порядке. Запишитесь на консультацию, чтобы узнать, сколько стоит лечение пивного алкоголизма в Одессе.

 

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22