Популярные наркотики у подростков

Популярные наркотики у подростков

Подростки употребляют наркотики потому что ищут легкий способ получить удовольствие и решить свои эмоциональные проблемы. Родители не обращают внимание на изменения в поведении своего ребенка, проявлений психологических трудностей. Популярные наркотики у подростков это те, которые можно легко купить с помощью закладок.

По причине легкой доступности наркотических препаратов и их распространения закладками на улицах города дети могут купить психоактивные вещества за деньги, которые родители дают им на карманные расходы. Предотвратить развитие наркомании в подростковом возрасте можно своевременно обратив внимание на признаки употребления.

Какие наркотики употребляют подростки

Эксперименты с наркотическими препаратами начинаются с лёгких ПАВ, например марихуаны.  Наркотики, которые можно курить или вдыхать через нос дети считают безопасными, но это ошибочное мнение. Ведь зависимость формируется не только при инъекционном употреблении. Какие наркотики употребляют подростки?

  • Каннабис и спайсы – популярные курительные наркотики. Они оказывают эффект расслабления, который вскоре сменяется глубокой депрессией;
  • Соли и амфетамин – клубные наркотики. Они оказывают психотропное действие. Наркоманы чувствуют прилив сил и энергии, после чего испытывают ломку;
  • Экстази и ЛСД – галлюциногены. Зависимый человек не может отличить иллюзию от реальности, по этой причине может возникнуть острый психоз;
  • Маковая семечка и Метадон – опиаты, которые преимущественно употребляют внутривенно. Последствия – инфекционные заболевания, передозировка, смерть;
  • Кодтерпин и Лирика – аптечные наркотики с низкой ценой. Употребление приводит к сильнейшей физической и психологической зависимости.

Каждый день в реабилитационный центр Эверест поступают звонки от обеспокоенных родителей, которые хотят помочь своему ребенку бросить употреблять. Доверьтесь профессионалам, если не можете убедить подростка лечиться. Добровольное желание избавиться от зависимости увеличивает шансы на успешное прохождение реабилитации.

Признаки употребления наркотиков

Признаки употребления наркотиков помогут вовремя заметить проблему и устранить ее. Расширенные или суженые зрачки, бессонница, следы от уколов на теле, перепады настроения – все это симптомы наркомании. Предложите ребенку пройти тест на наркотики, чтобы удостовериться в этом.

Если ваши опасения были не напрасными – сотрудники наркологического центра составят индивидуальный план восстановления организма и психики подростка. Необходимо определить стаж употребления и вид наркотика, чтобы понять, как помочь наркоману избавиться от зависимости.

Как вылечить наркоманию

Вылечить наркоманию можно с помощью комплексного лечения. Мы используем психотерапевтические методы, которые помогают устранить побочные эффекты наркотиков для организма и преодолеть навязчивые мысли об употреблении с помощью психолога.

Популярный вопрос: «Сколько стоит лечение наркомании?» Качество услуг, которые мы предоставляем, полностью соответствует их цене. Мы помогаем восстановить социальный статус, психическое и физическое состояние, а так же достичь устойчивой ремиссии – пожизненного отказа от употребления наркотических препаратов.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22