Преимущества лечения алкоголизма в клинике

Преимущества лечения алкоголизма в клинике

Еще совсем недавно алкоголь присутствовал в жизни время от времени, а уже сейчас, как-то быстро и незаметно стал неотъемлемой ее составляющей? Срочно принимайте меры. Промедление может быть не просто опасным, а даже губительным.

И если на консультации доктор скажет, что нужно пройти полноценный курс лечения алкоголизма именно в клинике, в стационаре, не ищите отговорки, а немедленно отправляйтесь на госпитализацию. Если дается такая рекомендация, значит, иные методы просто могут оказаться уже бесполезными или же недостаточно эффективными. Не стоит экспериментировать со здоровьем.

Лечение от алкогольной зависимости в клинике: особенности и преимущества

Эффективное лечение алкоголизма в 90% случаях осуществляется в стационаре. Лишь в минимальном процентном соотношении возможно добиться похожего результата в домашних условиях.

Объясним подробно, почему так получается.

Если у человека, к примеру, заболел зуб. Сможет ли он лечить его в домашних условиях? На начальной стадии, да. Но только если подход будет правильный, если все для проведения такого лечения имеется, если провоцирующих воспаление факторов не будет. А если зуб не просто заболел, а началось сильное воспаление. Есть ли смысл сидеть дома и ждать, пока само пройдет или надо срочно ехать к специалистам?

Примерно понятна параллель? Алкоголизм – не шутка, не баловство. Это болезнь с очень серьезными последствиями, вплоть до инвалидности или даже летального исхода.

Поэтому и речь идет именно про лечение алкогольной зависимости. Важно только чтобы оно казалось своевременным и профессиональным, чтобы люди не тратили драгоценное время на поездки к народным целителям, к гипнотизерам, чтобы сразу обращались к специалистам, которые знают, что и как следует в определенный момент конкретно делать для получения требуемых результатов.

И именно поэтому мы всегда рекомендуем именно клинику, а не лечение на дому.

Что предлагает центр лечения алкоголизма

Поняв бесперспективность домашнего лечения, зависимые от спиртного или чаще их близкие помощь алкозависимым ищут уже в спецучреждениях. Но здесь тоже можно ошибиться. К примеру, обращение во многие предусматривает только очищение организма и максимум в дополнение капельницы с витаминами. Это не лечение. Это один из этапов целого комплекса подходов. Без последующих «ступеней» толку он не имеет.

Лечение алкоголизма в Одессе и Одесской области в центре реабилитации «Эверест» подходит когда больной либо не имеет сформированной мотивации, либо когда она у него недостаточна и требует постоянной «подпитки». Практически все столкнувшиеся с зависимостью от спиртного страдают от такой проблемы. Психологически сильные и мотивированные на успех, на работу, на личностное развитие люди такую вредную привычку у себя самостоятельно исключают.

Отметим еще одно преимущество использования стационара. Это анонимное лечение алкоголизма. На работе можно взять отпуск, родственникам, друзьям или соседям можно рассказать про долгожданную поездку в санаторий (тем более, что это будет частично соответствовать действительности). В «Эвересте» личные данные не собираются, не передаются никуда. Фото из палат или прилегающей территории вполне будут соответствовать санаторным. У нас очень красиво и уютно. Но вернемся к вопросам лечения.

Алкоголизм: лечение в стационаре

При самом ответственном подходе не даст домашнее лечение такой результат, какой обеспечивает лечение алкоголизма в стационаре.

Первое и основное – контроль и выход из привычных «тепличных» условий. Больной понимает, что приехал лечиться, что здесь алкоголь не получить ни при каких условиях ни просьбами, ни шантажом, ни запугиваниями, ни скандалами. Это самое главное.

Второе – постоянное наблюдение за состоянием организма, своевременная помощь, поддержка. Это обеспечивается и персоналом, и специальной аппаратурой.

Третье – проведение процедур по индивидуально сформированной программе в назначенное время и под контролем. Причем, изначально составленная схема работы может быть подкорректирована и даже кардинально изменена с учетом получаемых результатов.

Дополнительно отметим свежий полезный воздух, качественно сбалансированное с учётом врачебных рекомендаций и пожеланий пациента меню. Остальные преимущества можно узнать, посмотрев фото на сайте, почитав отзывы, истории пациентов и, конечно, самостоятельно приехав в Эверест оформляться на реабилитацию.

Конечно, когда планируется лечение алкоголизма, цена тоже имеет значение. В индивидуальном порядке после приема на консультацию рассчитаем все с учетом предполагаемого курса и особенностям ситуации. Не затягивайте обращение. Ждем вас!

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22