Учреждения для алкоголиков, какие есть варианты

Учреждения для алкоголиков, какие есть варианты

Лечение алкоголизма с помощью авторской программы реабилитации в наркологическом центре «Эверест» направлено на адаптацию к жизни без спиртного. Алкогольная ломка сопровождается похмельным синдромом, депрессией, апатией к происходящему вокруг. Специалисты помогут вам справиться с пьянством.

Учреждения для алкоголиков предоставляют разную помощь. В одних вас смогут вывести из запоя, в других проведут кодировку. Но только в условиях реабилитационного центра вы получите комплексную помощь. Реабилитация подходит для тех, кто пробовал бросить пить самостоятельно, но безуспешно.

Стационарное лечение

Стационарное лечение алкоголизма имеет больше преимуществ, чем недостатков. Единственный недостаток для некоторых людей это то, что на работе нужно будет брать отпуск на время лечения. Но ели взвесить все «за» и «против» решение будет очевидным – пройти лечение алкогольной зависимости. Преимущества лечения в стационаре:

  • В терапевтическом сообществе вас будут окружать люди с высокой мотивацией;
  • Тут вы не встретите собутыльников, которые будут провоцировать на употребление;
  • У вас не будет доступа к алкоголю, что поможет избежать срыва;
  • Домашние заботы не будут отвлекать вас от лечения;
  • Вы получите круглосуточную психологическую поддержку;
  • Анонимность – наш принцип, никто не узнает о вашей проблеме.

Стационар реабилитационного центра часто путают с больничной палатой, но это не так. Клиника лечения алкоголизма – это место с уютной домашней атмосферой, сбалансированным питанием, творческими и спортивными мероприятиями, анонимными консультациями и круглосуточной поддержкой специалистов.

Как вылечить алкоголика без его ведома

Как можно вылечить алкоголизм без ведома больного? Ответ один – никак. Примите то, что отвары трав, заговоры, привороты, молитвы, и даже всем известный метод лазерного кодирования от алкоголизма – это мошенничество. Не соглашайтесь проводить эксперименты над своим здоровьем, когда речь идет о серьезном заболевании.

Зависимость развивается постепенно, и человек начинает деградировать. Его поглощает патологическое желание достичь алкогольного опьянения, не смотря ни на что. Избавиться от проблемы можно только при одном условии – добровольном согласии пациента пройти курс лечения.

Клиника для алкоголиков

Реабилитационный центр для пьющих людей предоставит вам анонимную помощь, если в вашей семье есть алкоголик. В нашем стационаре используются самые современные методы лечения алкоголизма. Если попытки бросить пить без посторонней помощи не увенчались успехом – доверьтесь опытным сотрудникам клиники для алкоголиков.

Вам помогут отказаться от спиртного и научится предотвращать срыв. После реабилитации у вас появится мотивация жить трезво, вы осознаете вред алкоголя для организма, наладите отношения с близкими людьми. Жизнь человека бесценна, не теряйте возможность вернуться к трезвости и сохранить свое здоровье.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22