В семье алкоголик, что делать?

В семье алкоголик, что делать?

Алкоголизм – семейная проблема. Пьющий человек пренебрегает своими обязанностями и отказывается брать на себя ответственность за свои действия. Отрицание зависимости можно объяснить психотропным воздействием алкоголя на организм. Во время запоя психике наносится такой же сильный ущерб, как и здоровью.

Если в вашей семье есть алкоголик – вы должны найти эффективные методы лечения алкоголизма. Одним из них является курс реабилитации в центре «Эверест». Специалисты рекомендуют комплексное лечение, которое включает в себя избавление от психической и физической зависимости – тяги к спиртному.

Как помочь алкоголику

Большинство алкозависимых уверены, что знают, как выйти из запоя самостоятельно. Но эффективно ли самолечение? В 90% случаев происходит срыв и возврат к распитию спиртных напитков. Прежде чем выбрать способ избавления от алкоголизма, проконсультируйтесь со специалистами об их преимуществах и недостатках:

  • Кодировка или подшивка пользуются популярностью, но помогают лишь временно устранить тягу к спиртному;
  • Нарколог поможет снять алкогольный абстинентный синдром, но не избавит от навязчивых мыслей про употребление;
  • Амбулаторное лечение направлено на выведение из запоя и первую помощь при белой горячке, но не является комплексным методом;
  • Реабилитация – единственный эффективный способ отказаться от пагубного пристрастия и избавиться от психологической зависимости.

Вы можете помочь алкоголику, если доверите его здоровье профессионалам. Не используйте принудительные методы, народные средства или аптечные лекарства, чтобы вылечить алкоголизм. Подобрать индивидуальный курс лечения смогут специалисты реабилитационного центра, после осмотра и диагностики.

Как заставить алкоголика лечиться

Вам нужно принять то, что алкоголизм – это заболевание, а не проблема отсутствия силы воли. Даже от пива развивается химическая зависимость. Говорить с пьющим человеком о лечении нужно тогда, когда он находится в трезвом состоянии и способен адекватно мыслить. Убедить алкоголика лечиться, если он этого не хочет, поможет наша мотивационная команда.

От степени мотивации зависят сроки и результат реабилитации. Если человек хочет бросить пить, но не знает, как это сделать – сотрудники помогут составить пошаговый план лечения, для избавления от психологического желания выпить. Адаптироваться к жизни без спиртного после многих лет пьянства будет не просто, но при поддержке специалистов – это реально.

Как вывести алкоголика из запоя

Мы дадим направление к квалифицированному наркологу, который проведет выведение из запоя на дому, поможет стабилизировать состояние пьющего человека и вывести продукты распада токсичных веществ из организма. Лечение алкоголизма в домашних условиях – это детоксикация, которая является подготовительным процессом к курсу реабилитации.

При запойном алкоголизме врачи рекомендуют пройти полный курс психосоциальной реабилитации, который направлен на восстановление психологической, физической, социальной, нравственной сферы. При необходимости мы рекомендуем обратиться к наркологу, который проведет кодирование или подшивку, что поможет избежать срыва после лечения.

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22