Страх отказаться от наркотиков

Страх отказаться от наркотиков

Любой наркоман, однажды испытавший эйфорию, которая со временем сменяется ломкой, будет испытывать страх отказаться от наркотиков. Последствия употребления для организма приводят к мгновенным нарушениям в работе жизненно важных органов, передозировке, инфекционным заболеваниям.

Если вы не можете убедить наркомана пройти лечение – обратитесь к специалистам реабилитационного центра «Эверест». Успешная реабилитация зависит от мотивации. Психологи помогут осознать пагубное влияние ПАВ и согласиться на курс реабилитации в стационаре. Если человек отрицает употребление – вам понадобиться купить тест на наркотики в аптеке.

Что ждет наркомана после отказа от наркотиков

Наркоман со стажем знает, что его ждет, если он откажется от употребления. Ломка – состояние которого боятся все зависимые люди. Перетерпеть абстинентный синдром в одиночку очень сложно, по этой причине часто происходит рецидив. Как этого избежать? Во время реабилитации наркозависимый может быть уверен, что:

  • Мы дадим направление к наркологу, который избавит от ломки;
  • Консультации с психологом способствуют мотивации на лечение;
  • Семейные консультации помогут вернуть доверие и поддержку близких;
  • Комплексное лечение избавит от психологической и физической зависимости;
  • Ресоциализация поможет адаптироваться к жизни без наркотиков.

На протяжение всего курса терапии человек будет окружен внимательным персоналом, который окажет психологическую и моральную поддержку. Это поможет восстановить социальный статус и улучшить качество жизни.

С чего начинается реабилитация

Реабилитация начинается с беседы с психологом, чтобы установить доверительные отношения с зависимым человеком. Мы гарантируем вам анонимное лечение наркомании в наркологическом  центре «Эверест». Современные методы лечения наркозависимости, которые мы используем, помогут избавиться от патологического влечения к употреблению.

Чтобы курс лечения был эффективным, у человека должно быть желание отказаться от наркотических препаратов. Если нет мотивации – наша команда убедит наркозависимого в том, что без профессиональной помощи его ждет смерть от передозировки или тюрьма. Начало реабилитации – осознание и принятие проблемы, желание получить помощь.

Как преодолеть страх

Наркоман нуждается в поддержке, чтобы избавиться от страха. Особенно, если речь идет о подростковой наркомании. Ребенок испытывает чувство вины и страх перед тем, чтобы признаться в употреблении. Задача родителей – приложить все усилия и убедить подростка в том, что он может рассчитывать на поддержку своей семьи.

Вылечить наркоманию можно в любом возрасте. Нельзя думать, что проблема решиться сама собой, ведь с годами зависимость будет развиваться, и употребление может закончиться инвалидностью, психическими расстройствами и гибелью. Если вам страшно и вы не знаете, где искать выход – позвоните на бесплатную горячую линию и получите анонимную консультацию.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22