Абстинентный сидром

Абстинентный сидром

Синдром абстиненция, ломка или как его еще называют сами наркоманы кумар означает заметное ухудшение самочувствия при уменьшении количества принимаемого наркотика или полном прекращении его употребления. Проявления ломки бывают разные в зависимости от наркотика, но отличительная черта у зависимого человека есть, ему очень нужны наркотики, поэтому он старается под любым предлогом или поводом уйти из дома или «садится» на телефон. При этом разговор со стороны кажется непонятным, говорит какими-то загадками типа: «Ну, как там?», «Все готово?» и т.д.

Абстинентный синдром что это

На физическом уровне можно наблюдать следующие проявления – тошнота, рвота, потливость, нарушения стула, боли в животе, бессонница, агрессивность, раздражительность. Все виды наркотиков независимо от пути введения их в организм обязательно повреждают нервную систему, в том числе головной мозг, иммунную систему, печень, сердце, легкие. У людей, регулярно употребляющих зелье, появляется, кроме физической, психическая зависимость, и с этой бедой в одиночку не справиться. Успешно устранённый абстинентный синдром при наркомании – только начало длинного пути к освобождению от зависимости. А так же зависимость, которая пользуется особой популярностью «Алкоголь».

Признаки абстинентного синдрома при алкоголизме во многом похожи на симптомы сильнейшего отравления:

  • тошнота,
  • головокружение,
  • рвота,
  • слабость.

Однако последствия интоксикации, наблюдаемые с утра, проходят к вечеру. За это время организм справляется с последствиями токсического воздействия алкоголя. Алкогольный абстинентный синдром может длиться до нескольких суток. Симптомы нарастают по мере развития реакции на отсутствие алкоголя. Объясняется это неспособностью организма справиться с интоксикацией. Усугубляет абстинентный синдром реакция пораженных ядом органов: мозга, желудочно-кишечного тракта, печени, сердца. Наиболее тяжелое течение этого состояния наблюдается при прерывании запоя. В зависимости от степени интоксикации организма и поражении ЦНС возможно появление припадков, судорог, спутанности сознания. В некоторых особо тяжелых случаях развивается психоз, именуемый в быту «белой горячкой». Своевременное лечение дает хороший результат.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22