Чем опасно употребление марихуаны

Чем опасно употребление марихуаны

В связи с легализацией каннабиса в некоторых странах, у зависимых формируется ложное представление о том, что курение не влияет на их жизнь и здоровье. Чем опасно употребление марихуаны? Возникновением психологической зависимости, избавиться от которой поможет курс реабилитации.

Наркотик негативно влияет на состояние организма: легких, сердечно-сосудистой системы, почек и печени. Под воздействием каннабиса человек испытывает расслабление и эйфорию. Когда действие марихуаны заканчивается, появляются навязчивые мысли про употребление и наркоман принимает новую порцию вещества.

Влияние марихуаны на организм и психику

Несмотря на активную общественную пропаганду каннабиса, как медицинского препарата способного избавить от боли тяжелобольных, влияние марихуаны на организм и психику негативное. Зависимость от травки необходимо лечить, чтобы не усугубить ситуацию и вовремя избавиться от проблемы.

Нередко наркоманы начинают свои первые эксперименты с наркотиками именно с марихуаны. В дальнейшем зависимость развивается, и привычный наркотик уже не доставляет удовольствия. По этой причине в жизни человека появляются другие ПАВ – амфетамин, спайс, соли, а так же инъекционные наркотики.

Вред марихуаны

Ущерб наноситься не только здоровью, но и психике. Вред марихуаны выражается в психических расстройствах, депрессии, эмоциональных перепадах, галлюцинациях, паранойе. С каждым днем ситуация будет усугубляться, у наркомана начнут появляться последствия в социальной, финансовой, нравственной сфере.

В конечном итоге употребление марихуаны разрушает жизнь человека. Прежние увлечения и хобби больше не будут приносить удовольствия, наркоман станет апатичным и эмоционально не стабильным человеком. Снизить вред марихуаны можно полностью отказавшись от употребления наркотиков.

Лечение зависимости от марихуаны

Принципы лечения зависимости от марихуаны – оказать психологическую помощь наркоману, помочь сформировать устойчивое отвращение не только к каннабису, но и к другим психоактивным веществам. Программа реабилитации направлена на восстановление психики и отказ от курения марихуаны.

Если наркоман не осознает проблему и отказывается от лечения – наши специалисты помогут убедить человека в преимуществах трезвой жизни. Наша команда помогает избавиться от психологической зависимости и приобрести социально-активную жизненную позицию для возврата к здоровому образу жизни.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22