Что такое токсикомания и чем она опасна

Что такое токсикомания и чем она опасна

Токсикомания – один из видов наркозависимости, при котором человек вдыхает пары токсичных веществ, например клей или бытовая химия. Яд попадает в организм и мгновенно лишает наркомана здоровья и рассудка. Последствия токсикомании могут быть необратимыми. Для лечения мы рекомендуем обратиться в реабилитационный центр.

При вдыхании токсинов наркоман испытывает кратковременную эйфорию и галлюцинации. Формируется психологическая зависимость, избавиться от которой не просто. Только при прохождении комплексной реабилитации человек сможет вернуться к трезвому образу жизни и отказаться от употребления наркотиков.

Лечение токсикомании

Чтобы начать лечение токсикомании, необходимо записаться на консультацию к психологу наркологического центра. Специалисты определят стадию зависимости и степень нарушений в функциях организма и психики, после чего составят индивидуальный план реабилитации и восстановления. Мы предлагаем:

  • Анонимное лечение наркомании;
  • Помощь психолога, психотерапевта;
  • Комплексный подход;
  • Индивидуальные консультации;
  • Программу личностного роста;
  • Социальную адаптацию;
  • После реабилитационную поддержку.

Поэтапное лечение зависимости в реабилитационном центре помогает избавиться от психологического желания употребить. Мы поможем сформировать социально-активную жизненную позицию, отказаться от употребления наркотических препаратов и вернуться к здоровому образу жизни.

Последствия токсикомании

Токсичные вещества, которые содержаться в бытовой химии, при вдыхании попадают в организм и нарушают работу всех жизненно-важных систем. Наркоманы часто страдают от повреждений слизистой, аритмии, паранойи, галлюцинаций, психозов. Предотвратить последствия токсикомании помогут сотрудники реабилитационного центра.

Мы рассматриваем каждый случай в индивидуальном порядке. Наши специалисты оказывают помощь как на ранней стадии зависимости, так и наркоманам со стажем. Заметив признаки наркомании – рекомендуем обратиться в центр реабилитации наркозависимых для того, чтобы получить профессиональную помощь.

Реабилитационный центр для наркоманов

Реабилитационный центр для наркоманов – это специализированное учреждение, в котором вы получите необходимую психологическую помощь. Мы поможем избавиться от навязчивого желания употреблять, сформировать мотивацию для трезвого образа жизни и научиться предотвращать рецидив.

Наша задача – помочь наркозависимым осознать, в чем опасность токсикомании. После чего мы проводим психотерапевтические мероприятия, которые направлены на устранение последствий употребления и формирование навыков трезвой жизни. После реабилитации мы поддерживаем наркозависимых и их семьи, помогаем адаптироваться к жизни без употребления.

 

 

 

 

 

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22