Индивидуальные консультации при наркомании

Индивидуальные консультации при наркомании

С кем проводятся индивидуальные консультации при наркомании и какие у них функции? Психолог проводит беседу не только с зависимым человеком, но и с его родными. В рамках программы реабилитации проводятся 3-4 индивидуальных консультации с психологом, во время которых зависимый человек получает необходимую помощь.

Такая форма работы с химически зависимыми людьми помогает установить доверительные отношения между сотрудником и пациентом. А также способствует повышению мотивации, помогает адаптироваться к новым условиям и режиму дня, решить внутриличностные проблемы, оказать психологическую помощь.

Формат индивидуальных консультаций

Работа с психологом может включать в себя элементы гештальт-терапии, арт-терапии и другие направления в психотерапии, которые эффективно применяются для лечения наркозависимости. Формат индивидуальных консультаций зависит от желаний клиента, и необходимых для каждого сроков терапии, например:

  • Разовая консультация, перед поступлением в стационар поможет убедить наркомана лечиться;
  • 5-10 консультаций в первый месяц лечения помогут адаптироваться к условиям реабилитационного центра;
  • Более 10 консультаций понадобятся чтобы проработать определенные личностные проблемы;
  • Длительная психотерапия помогает провести глубинную работу с психосоматическими заболеваниями;
  • После лечебные консультации с психологом направлены на безопасную адаптацию к трезвой жизни.

Курс реабилитации в наркологическом центре Эверест предусматривает индивидуальные консультации на протяжении всей длительности терапии. За этот период удается избавиться от зависимой модели поведения, психологического желания употреблять наркотические препараты и сформировать социально-активную жизненную позицию.

Как убедить наркомана лечиться?

Консультация психолога в Одессе поможет убедить наркомана лечиться, если он отказывается признать проблему или пытается доказать, что может бросить употреблять самостоятельно. Специалист проводит беседу длительностью 40-60 минут и помогает осознать проблему и сформировать добровольное желание пройти лечение.

Обратиться к психологу также необходимо, если вы заметили девиантное поведение у подростка и у вас есть подозрения, что он употребляет наркотики. Во время консультации психолог определит правда ли это и проинформирует вас о дальнейших действиях – прохождении курса реабилитации.

Анонимный психолог

Анонимный психолог оказывает помощь тем, кто столкнулся с проблемой наркомании. Мы консультируем семьи и самих зависимых, которые не хотят придавать проблему огласке. Конфиденциальность – приоритет и один из принципов работы. Вам окажут профессиональную помощь по вопросам лечения наркозависимости.

Специалисты предложат пройти комплексную реабилитацию, индивидуальные и групповые занятия с психологом, чтобы отказаться от употребления наркотиков и сформировать навыки трезвой жизни. После терапии мы рекомендуем посещать психолога для предотвращения стрессовых ситуаций, которые могут повлечь за собой срыв.

 

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22