Как бороться с подростковым алкоголизмом

Как бороться с подростковым алкоголизмом

По статистике, эксперименты со спиртным начинаются в школе. Как бороться с подростковым алкоголизмом? Чтобы избавиться от алкогольной зависимости необходимо найти причину пагубного пристрастия и обратиться в реабилитационный центр «Эверест», где вам окажут профессиональную помощь.

Команда специалистов по химической зависимости владеет информацией об особенностях развития алкогольной зависимости в подростковом возрасте. В стационаре наркологического центра работает команда психологов, которая проводит групповые и индивидуальные консультации ежедневно.

Лечение подросткового алкоголизма

Пристрастие к спиртному может развиваться под давлением сверстников. Кроме того, такие факторы как генетическая предрасположенность, психологические трудности, девиантное поведение, неполная семья – могут также отражаться на желании ребенка «выйти за рамки» и употребить алкоголь. Лечение подросткового алкоголизма включает в себя:

  • Психотерапию;
  • Консультации психолога;
  • Помощь социального работника;
  • Круглосуточную поддержку специалистов;
  • Спортивные мероприятия;
  • Программу личностного роста.

Мы помогаем подросткам сформировать интерес к здоровому образу жизни и отказаться от употребления алкоголя. Наши психологи помогают избавиться от психологических трудностей и приобрести желание развиваться, заниматься спортом, определиться с выбором профессии, достигать поставленных целей.

Где пройти лечение подросткового алкоголизма

Если вы ищете, где пройти лечение подросткового алкоголизма, обратитесь в реабилитационный центр «Эверест». Мы используем комплексный подход и учитываем особенности подросткового возраста, прежде чем составить индивидуальный план восстановления и реабилитации при алкоголизме.

В большинстве случаев влечение к спиртному – это социальная дезадаптация. Школьники подвержены чужому влиянию и не могут сказать «Нет», потому что боятся осуждения со стороны одноклассников. Мы научим правильно взаимодействовать с окружающими и отстаивать собственное мнение.

Как проходит лечение алкоголизма у подростков

Многие родители задают вопрос: «Как проходит лечение алкоголизма у подростков?» Мы составляем индивидуальный план реабилитации, проводим семейные, групповые и индивидуальные занятия с психологом, чтобы помочь подростку отказаться от спиртного и вернуться к здоровому образу жизни.

Программа восстановления в реабилитационном центре проводиться поэтапно. Наша команда поможет сформировать навыки, необходимые для трезвой жизни. Психологическая помощь подросткам направлена на преодоление личностных проблем, что благоприятно влияет на приобретение мотивации и отказ от алкоголя.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22