Как бросить нюхать фен?

Как бросить нюхать фен?

«Как бросить нюхать фен?» – спрашивают те, кто уже столкнулся с проблемой зависимости. Амфетамин вызывает психологическое привыкание, его употребление приводит к возникновению абстинентного синдрома и бросить употреблять в домашних условиях не представляется возможным.

Если вы не отрицаете зависимость от амфетамина – доверьтесь профессионалам, которые подберут для вас эффективные методы реабилитации, восстановления организма и психики. Чтобы бросить нюхать фен вам понадобится помощь. Если наркоман отрицает употребление – мы поможем убедить его в необходимости лечения.

Как бросить нюхать фен самостоятельно

Многие наркоманы пытаются бросить нюхать фен самостоятельно. В большинстве случаев это не приводит к результату, и человек снова возвращается к единственному методу на время избавиться от ломки – употребить наркотик снова. Употребление сопровождается отрицанием, признаками которого являются:

  • Попытки контролировать ситуацию. Если наркоман пытается убедить вас в том, что он может бросить в любой момент, значит он находится на стадии отрицания;
  • Если ваш близкий человек отказывается пройти тесты на употребление значит он испытывает страх разоблачения и осуждения своего пагубного пристрастия;
  • Наркоман не употребляет несколько дней и считает, что проблема уже решена. Это заблуждение, ведь амфетамин вызывает сильнейшую психическую зависимость;
  • Попытки заменить наркотики алкоголем в надежде что это поможет бросить употреблять – симптом отрицания проблем и не принятие своей зависимости.

Наибольший процент срывов происходит из-за наркотической ломки. Невыносимая боль в суставах и костях, длительная бессонница, депрессия – все это спусковой механизм, который вынуждает наркомана употребить фен. Чтобы снять ломку от амфетамина необходимо обратиться к специалисту в области наркологии и психиатрии.

Как развивается зависимость от амфетамина

Первая стадия зависимости от амфетамина – это эксперименты с методами употребления. Наркоман вдыхает порошок через нос и считает это безопасным способом достичь состояния наркотического опьянения. После чего привычной дозировки ему становится недостаточно, развивается зависимость от амфетамина.

На второй стадии наркоман испытывает патологическое желание употребить, могут появиться кровотечения из носа, зависимый человек готов сделать первую инъекцию. На третьей формируется игломания и остановить употребление без помощи специалистов невозможно. Сотрудники реабилитационного центра рекомендуют пройти комплексное лечение.

Лечение зависимости от амфетамина

Лечение зависимости от амфетамина разделяется на два этапа. Первый этап – это наркологическая помощь, благодаря которой врач стабилизируют физическое состояние наркозависимого. На втором этапе наркоман получает психологическую помощь и адаптируется к жизни без употребления.

В рамках стационарного курса реабилитации зависимый человек получает комплексную помощь специалистов, обретает навыки профилактики срыва, учиться решать свои глубинные психологические проблемы, которые могли привести его к употреблению. Если вы заметили признаки зависимости от фена – обратитесь за помощью.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22