Как восстановиться после срыва

Как восстановиться после срыва

Как восстановиться после срыва? Рецидив – возврат к употреблению наркотиков или алкоголя, необходимо предотвратить после единоразового приема ПАВ. Специалисты помогут определить причину и устранить последствия срыва. В такой ситуации необходимо приехать в стационар реабилитационного центра Эверест для прохождения восстановления.

Организму наносится ущерб при употреблении химических веществ после реабилитации. Если человек прошел курс терапии, после чего в его жизни случились обстоятельства, из-за которых он употребил – скорее всего он принял туже дозу, что и до лечения. Это приведет к интоксикации и дисфункции организма, жизненно-важных систем.

Последствия срыва

Если срыв уже произошел, то нужна помощь специалистов, в частности психолога, который проведет работу с зависимым. Задача восстановления – помочь осознать ошибку, проанализировать ситуацию, избавиться от чувства вины и перейти к формированию навыков профилактики срыва. Последствиями могут быть:

  • Передозировка;
  • Похмелье;
  • Алкогольное отравление;
  • Ломка от наркотиков;
  • Аритмия;
  • Галлюцинации;
  • Депрессия;
  • Чувство вины;
  • Тошнота, рвота.

Продолжительный срыв приведет к возврату вредной привычки, но психологическое и физическое состояние зависимого человека станет значительно хуже. Своевременно обратив внимания на изменения в поведении – обратитесь к психологу, чтобы предотвратить рецидив и его последствия для организма и психики.

Лечение зависимости после срыва

Лечение зависимости после срыва должно проводиться в закрытом реабилитационном центре. Основная причина – оградить человека от доступа к наркотикам или алкоголю. Находясь под круглосуточным наблюдением команды специалистов, зависимый человек не сможет продолжать отравлять свой организм.

В процессе восстановления особое внимание уделяется психологическому и эмоциональному состоянию. После того, как психолог поможет понять, по какой причине произошел срыв – специалисты помогут проанализировать ситуацию и найти безопасный выход из проблемы, без употребления ПАВ.

Сроки восстановления

Если срыв произошел из-за того, что человек не прошел необходимый курс реабилитации, который был рекомендован специалистами, это будет влиять на сроки восстановления. Мы рекомендуем придерживаться рекомендаций сотрудников реабилитационного центра, чтобы получить полноценную помощь.

Программа восстановления проходит поэтапно. Человек посещает групповые и индивидуальные консультации с психологом, тренинги личностного роста и другие мероприятия, которые направлены на улучшение психо-эмоционального состояния. После чего обязательным этапом является социальная адаптация, работа с психологом после завершения реабилитации.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22