Как заставить наркомана лечиться

Как заставить наркомана лечиться

Вопрос «Как заставить наркомана лечиться?» чаще всего задают обеспокоенные родители, чей ребенок употребляет наркотики. Отрицание – это первый признак наркотической зависимости. Если человек отказывается от помощи, мы поможем убедить его в необходимости реабилитации с помощью мотивационной беседы.

Для зависимых людей остаться без наркотика означает испытать страх, негативные эмоции, депрессию, ломку. Этого бояться все наркозависимые люди, но при правильном подходе к лечению, последствия употребления получится устранить. Позвольте наркоману самому сделать выбор в пользу трезвого образа жизни.

Как убедить наркомана лечиться

Если наркоман отказывается пройти курс реабилитации и вы ищите способы, как заставить его бросить употреблять без его ведома или методы принудительного лечения наркомании, вы должны знать почему это не эффективно, и даже может быть опасным для жизни вашего близкого человека:

  • Принудительное лечение наркомании не эффективно, потому что методы психологического давления или физического насилия категорически запрещено применять к людям с психической зависимостью, это лишь усугубит ситуацию;
  • Убедить наркомана отказаться от употребления с помощью манипуляций или полной его изоляции дома, рано или поздно приведет к срыву, потому что психологическая зависимость настолько сильна, что человек ищет любые способы употребить;
  • Мотивация очень важная часть лечения. Пациенты, с добровольным желанием отказаться от приема наркотических препаратов, достигают успехов всегда, в отличие от тех, кого родители вынуждают пройти курс реабилитации насильно;
  • Народные методы и нетрадиционная медицина не эффективны вопросах лечения химической зависимости. Если вам предлагают вылечить наркомана без ведома больного, скорее всего вы столкнулись с мошенниками;
  • Бесплатный реабилитационный центр для наркозависимых – это очередная уловка с религиозным уклоном. Молитва не поможет снять ломку от наркотиков, в таком учреждении вам не окажут профессиональную помощь;

Чтобы заставить наркомана лечиться мы используем мотивационную беседу. Наш психолог сможет убедить зависимого человека в пагубном влиянии наркотических препаратов на его жизнь, объективно посмотреть на ситуацию со стороны, и смотивировать пройти курс лечения наркомании в стационаре.

Психологическая помощь

Зависимый человек нуждается в психологической помощи. Психолог реабилитационного центра Эверест поможет определить, по каким причинам сформировалось зависимость, проведет работу с ложными убеждениями и подскажет, как избавиться от навязчивого желания употреблять в стрессовых ситуациях.

Семейный психолог поможет восстановить доверие, преодолеть созависимость, научиться слушать и слышать друг друга. Наркоман должен чувствовать вашу поддержку, а не страх и осуждение от близких людей. Участие семьи в процессе реабилитации увеличивает шансы на успех.

Как помочь наркоману

Чтобы помочь наркоману бросить употреблять, вы должны найти реабилитационный центр. Только в условиях стационарного прохождения реабилитации возможно достичь устойчивого результата в виде полного восстановления организма и психики. Мы подберем эффективные методы лечения наркомании.

Сотрудники наркологической клиники предоставляют широкий спектр услуг, направленный на улучшение самочувствия, устранение психологических проблем и побочных эффектов употребления наркотиков. Благодаря комплексной реабилитации у вас получится отказаться от пагубного пристрастия навсегда.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22