Мотивация на лечение от наркомании

Мотивация на лечение от наркомании

Какую функцию выполняет мотивация на лечение от наркомании? В первую очередь задача мотивационной беседы – сформировать у зависимого человека желание пройти реабилитацию, даже если он этого не хочет, избавиться от зависимости, найти жизненные цели и вернуться к трезвому образу жизни.

Большинство наркоманов отрицают проблему. Это можно объяснить действием наркотических веществ на психику. Во время приема наркотиков у наркозависимого человека появляются проблемы с самосознанием, они перестают осознавать реальное положение вещей, потому что поглощены миром иллюзий, разрушить которые поможет мотивация.

Как помочь наркоману

Чтобы понять, как помочь наркоману избавиться от зависимости, необходимо проконсультироваться с психологом реабилитационного центра «Эверест». Одним из методов мотивации является психологическая интервенция. Этот способ широко применяется для формирования желания пройти лечение.

Во время беседы психолог использует различные техники, чтобы помочь наркоману преодолеть барьеры в виде отрицания зависимости и убежденности в том, что он может бросить употреблять самостоятельно и приобрести уверенность в необходимости реабилитации для избавления от зависимости.

Как убедить наркомана пройти лечение

Многие родители, которые заметили признаки употребления наркотиков не знают, как убедить наркомана пройти лечение. Из-за этого они могут неосознанно допускать ошибки, например искать принудительные методы или способы вылечить наркозависимого человека без его согласия.

Единственный безопасный способ, который поможет сформировать добровольное желание пройти реабилитацию – это мотивация на лечение от наркомании. Наши специалисты найдут нужные слова, чтобы у человека появилось желание отказаться от употребления и изменить образ жизни.

Наркоман не хочет лечиться

Что делать, если наркоман не хочет лечиться? Ваша задача сохранять спокойствие и не оказывать психологического давления на зависимого человека. Обратитесь к психологу, который проведет мотивационную беседу с наркоманом и поможет убедить его в необходимости принять меры и отказаться от употребления.

Мотивационная бригада наркологического центра «Эверест» приедет к вам домой и благодаря психологической интервенции сможет сформировать у зависимого человека желание пройти курс реабилитации. В дальнейшем это поможет восстановить психику и необходимые навыки для трезвой жизни в социуме.

 

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22