Стоп-наркотик: Опиум

Стоп-наркотик: Опиум

Как выглядит опиум

Застывший темно-коричневый сок маковых коробочек называют опий-сырец.

Возможны несколько способов употребления опиума для получения наркотического опьянения. Например, в Турции и Иране опий едят, в Китае – курят, а в Европе и Америке вводят с помощью инъекций. Формы отравления таким наркотическим веществом, как опиум, очень хорошо известны, так как встречаются практически ежедневно.

опиум

Привыкание к опиуму

Привыкание к наркотику происходит очень быстро, соответственно быстро растут дозы. Достаточно двух — трёх недель каждодневного введения наркотика в организм человека, для того, чтобы выработалось привыкание, и прекращение употребления вызывало болезненное состояние.

  • бессонница;
  • насморк, повышенная потливость;
  • тошнота, диарея;
  • боли в суставах и мышцах, судороги ;

К физической абстиненции, которая длится неделю, прибавляется психологическая – непреодолимое желание употребить;

  • тревога, стресс, психозы;
  • раздражительность, депрессия;

Психологическая абстиненция преследует наркомана гораздо дольше, симптомы или обострения могут проявляться через полгода, или даже год, после прерывания употребления.

Последствия употребления опиума

При употреблении опиума у человека нарушается функция очень многих органов, поэтому не редко при введении дозы провоцируется смертельный исход, самая распространенная причина это остановка дыхания. Также не редко летальный исход происходит по причине цирроза печени, гнойных заболеваний кожи, воспалении вен и гангрены. Отсюда можно сделать вывод что употребление опиума приводит к неминуемой гибели. Наркоману трудно жить “трезвыми глазами” ведь за период употребления он привык находиться в другой реальности. Только специалисты могут помочь ему преодолеть страхи и вызвать интерес к здоровой трезвой жизни.

Главное не бросить наркотик, главное не вернуться к нему опять.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22