Психологическая помощь для наркоманов

Психологическая помощь для наркоманов

Психологическая помощь для наркоманов предоставляется в рамках программы реабилитации в наркологическом центре Эверест. Это одна из самых важных частей лечения наркомании, которая включает в себя комплекс мер, направленных на устранение психологической зависимости и желания употреблять.

Получить консультацию психолога можно онлайн или позвонив по номерам горячей линии, которые указаны на сайте. Штатный психолог выслушает вашу проблему и оставит свои рекомендации касательно методов ее решения. Психолог работает анонимно, мы гарантируем вам конфиденциальность во время беседы и дальнейшего лечения.

Методы психотерапии при наркомании

Психотерапия эффективно применяется для лечения наркомании. Этот метод подходит для всех, кто отравляет свой организм токсичными веществами. Как известно, зависимость от ПАВ наносит удар по психо-эмоциональному состоянию человека и приводит к деградации личности. Методы психологической помощи включают в себя:

  • Индивидуальные консультации, задача которых сформировать доверительные отношения между психологом и пациентом, помочь наркоману преодолеть глубокие личностные переживания или психотравмы, которые могли послужить причиной развития зависимости;
  • Групповая терапия при участии психотерапевта, тренера личностного роста или психолога, поможет осознать, что с подобной проблемой столкнулись не только вы. Обратная связь от группы благоприятно влияет на мотивацию всех участников групповой психотерапии к трезвой жизни;
  • Семейные консультации помогут восстановить доверительные отношения с близкими людьми. Для родителей это метод избавиться от созависимой модели поведения, которая является само разрушительной, для наркоманов – научиться быть восприимчивыми, гибкими в общении.

 

Психолог (Одесса)

Если вы ищете хорошего психолога в Одессе, который сможет установить контакт с употребляющим человеком или подростком, что только начал экспериментировать с запрещенными веществами – обратитесь в реабилитационный центр Эверест, где работают дипломированные специалисты с большим опытом.

Онлайн консультация психолога – это один из методов получить анонимную помощь, рассказать о своей проблеме и узнать о том, как можно бросить употреблять наркотики. После чего рекомендуем пройти лечение в наркологическом стационаре. Сроки реабилитации подбираются индивидуально для каждого человека.

Психолог для наркомана

Психолог для наркомана необходим, чтобы проработать асоциальную модель поведения, психологические трудности. Если речь идет о подростковом употреблении – психика ребенка недостаточно сформирована и при отравлении токсичными веществами ей наносится колоссальный вред.

Для того, чтобы предотвратить развитие химической зависимости, подросток должен получить психологическую помощь, которую предоставляют в нашем центре реабилитации. Мы поможем отказаться от вредных привычек, сформировать социально-активную жизненную позицию и избавиться от психологического желания употреблять.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22