В чем преимущества лечения наркомании в реабилитационном центре

В чем преимущества лечения наркомании в реабилитационном центре

Лечение наркомании в реабилитационном центре «Эверест» имеет ряд неоспоримых преимуществ. Главное отличие ребцентра от медицинских учреждений в том, что у нас вы получите психотерапевтическую помощь, которая направлена на устранение психологической зависимости и тяги к употреблению ПАВ.

Наша отличительная черта – комфортные условия для прохождения реабилитации. В городских наркологических больницах оказывают только медицинскую помощь, лечение проходит в больничной палате, что не способствует улучшению психо-эмоционального состояния. В реабилитационном центре – терапевтическая атмосфера и психологическая поддержка.

В чем отличия частного и государственного реабилитационного центра

Центр для реабилитации наркозависимых может быть частным или государственным. Если сравнить эффективность лечения, методики терапии, условия проживания и другие факторы, которые влияют на процесс выздоровления, можно увидеть существенные отличия частного и государственного реабилитационного центра, например:

  • В бесплатных реабилитационных центрах не работают квалифицированные психологи и психиатры. В нашем – вы получите помощь компетентных специалистов, которые постоянно повышают уровень своей квалификации;
  • В государственных учреждениях отсутствует индивидуальный подход. В частном ребцентре программа реабилитации разрабатывается на основе индивидуальных факторов, физических и психологических особенностей каждого человека;
  • Государственная наркологическая клиника не предусматривает помощь психологов, в которой нуждаются наркозависимые. Частный реабилитационный центр проводит индивидуальные, групповые и семейные консультации с психологом;
  • По завершению лечения наркомании в государственной клинике вам не предложат после лечебное сопровождение. Наши специалисты предлагают после реабилитационную поддержку каждому человеку, который прошел курс реабилитации.

Оценить эффективность работы частного реабилитационного центра можно по отзывам пациентов, которые успешно прошли лечение и смогли бросить употреблять наркотики. В государственных клиниках не рассматривают проблему зависимости, учитывая био-психо-социо-духовные факторы.

Особенности реабилитации

Особенности реабилитации в нашем центре – это поэтапная программа реабилитации, которая направлена на решение глубинных личностных проблем зависимых людей. Мы научим вас навыкам трезвой жизни, вы приобретете знания о химической зависимости и научитесь проводить профилактику стрессовых ситуаций, которые могут привести к срыву.

Лечение наркомании в реабилитационном центре «Эверест» – это возможность получить профессиональную психологическую помощь, которая необходима наркозависимым. Цель реабилитации – избавить человека от тяги к употреблению наркотиков, восстановить и улучшить психологическое и эмоциональное состояние.

После реабилитационная поддержка

Преимуществом лечения наркозависимости в реабилитационном центре бесспорно является после реабилитационная поддержка. Наши сотрудники поддерживают связь с зависимым человеком и его семьей, чтобы наблюдать за положительными изменениями в их жизни и помогать справляться с трудными ситуациями.

Социальная адаптация проходит под наблюдением специалистов реабилитационного центра «Эверест». Психологи помогают зависимому адаптироваться к жизни без употребления ПАВ, научиться анализировать свои эмоции и мысли, предотвращать кризисные состояния благодаря круглосуточной поддержке специалистов ребцентра.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22