Резкий отказ от наркотиков – последствия

Резкий отказ от наркотиков – последствия

Чем грозит резкий отказ от наркотиков? Последствия самолечения могут быть губительными для наркозависимого. Справиться с эмоциональными перепадами, тягой к употреблению, психологическим дискомфортом и депрессией самому очень сложно. Поэтому мы рекомендуем проходить лечение наркомании в центре психо-социальной реабилитации.

Для людей с наркотической зависимостью важно находиться в терапевтической атмосфере во время отказа от ПАВ. При поддержке психологов и других участников программы реабилитации наркоман будет получать круглосуточную поддержку и помощь, сможет приобрести мотивацию к трезвому образу жизни.

Сколько длится ломка от наркотиков

При попытках бросить употреблять наркоманов волнует только одно – сколько длится ломка от наркотиков. Даже устранив абстиненцию проблема не решиться. Лечение психологической зависимости и устранение желания употреблять – это первостепенная задача в рамках программы реабилитации.

В наркологическом центре «Эверест» не оказывают наркологической помощи. Чтобы снять ломку мы рекомендуем обратиться к наркологу. После чего необходимо пройти реабилитацию, которая поможет избавиться от навязчивых мыслей про употребление и сформировать навыки трезвой жизни.

Лечение психологической зависимости

Многие люди думают, что лечение психологической зависимости это гипноз или кодировка. На самом деле мы используем психотерапию, НЛП-техники, арт-терапию, программу личностного роста, индивидуальные и групповые занятия с психологом, а так же проводим семейные консультации, чтобы устранить психологическую зависимость.

С каждым днем в реабилитационном центре у наркозависимого снижается тяга к употреблению, формируется осознание того, что наркотики разрушали его жизнь. Вместо этого опытные сотрудники реабилитационного центра помогают сформировать устойчивое желание к здоровому образу жизни.

Как проходит реабилитация наркоманов

Реабилитация наркоманов проходит в комфортных условиях стационара. С первого дня зависимый человек при помощи специалистов и других участников терапевтического сообщества адаптируется к новым условиям проживания, режиму дня. Сроки реабилитации зависят от индивидуальных особенностей каждого человека.

В процессе лечения в реабилитационном центре «Эверест» наркоман совместно с психологом пытается выяснить причину своего употребления и устранить корень зависимости, а так же психологическую зависимость от наркотиков. Программа реабилитации поможет адаптироваться к трезвой жизни в социуме.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22